Отдел образования, спорта и молодёжной политики администрации Шумерлинского района Чувашской Республики |
ПРИКАЗ
|
Чёваш Республикинчи
+.м.рле район
администраций.н
в.рент\, спорт тата +амрёксен политикин пай.
|
28.03.2012 г. № 46
Сёмёрле хули г. Шумерля |
О проведении месячника по охране труда
в образовательных учреждениях района
В целях реализации государственной политики в области охраны труда, улучшения условий труда, сохранения жизни и здоровья обучающихся и работающих, анализа состояния условий и охраны труда в образовательном учреждении, контроля за соблюдением должностными лицами и работниками Трудового кодекса РФ, системы стандартов безопасности труда, правил, норм, инструкций и других нормативных правовых актов по охране труда п р и к а з ы в а ю:
1. Принять участие в Республиканском месячнике по охране труда с 29 марта по 29 апреля 2012 года.
2.Руководствоваться Положением о проведении месячника по улучшению условий и охраны труда охране труда, утвержденным Постановлением главы (приложение № 1)
3.Руководителям образовательных учреждений:
3.1.разработать план мероприятий по проведению месячника по охране труда (приложение 2 );
3.2. создать рабочие группы (комиссии)по проведению и подведению итогов
месячника по улучшению условий и охраны труда;
3.3. руководствоваться в работе системой управления охраной труда (СУОТ).
3.4. провести недели охраны труда, 28 апреля - во Всемирный день охраны труда: день охраны труда, техники безопасности для обучающихся.
3.5. представить итоги месячника в отдел образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района до 29.04.2012 года;
3.6. обеспечить информационное сопровождение месячника.
4.Заместителю начальника отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Исаевой Л.В.:
4.1.организовать работу по проведению месячника;
4.2.осуществлять методическую и консультативную помощь руководителям образовательных учреждений;
4.3.заслушать отчет руководителей образовательных учреждений о ходе проведения месячника на совещании с руководителями.
5..Методисту по ИКТ информационно-методического центра Ялфимовой Е.И. обеспечить информационное сопровождение месячника
6..Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Начальник отдела образования,
спорта и молодежной политики
администрации Шумерлинского района А.Б.Спиркин
С приказом
работник ознакомлен (а): _