System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Встреча с людьми, профессия которых связана с биологией и химией / Экологическая страничка на сайте нашей школы / Портал образования ЧР
Программа экологического воспитания
Доклад об экологической ситуации в Чувашской Республике
Экология - веление времени
Особо охраняемые природные территории Чувашской Республики
Экологические проекты
Экологические тропы Янтиковского района
Учим любить природу Чувашии
Видео об экологии
Отряд юных экологов Янтиковской СОШ
Переодические издания по экологии
Встреча с людьми, профессия которых связана с биологией и химией
Дата: 14.03.2013

В ходе недели биологии и химии с учащимися школы была организована встреча с людьми,  профессии которых требуют тонкостей в знаниях предметов биологии и химии.

Якимова Нина Николаевна, заведующая аптекой № 35 с. Янтиков, рассказала ребятам о профессии фармацевта и фармаколога. Особо отметила, что данная профессия без знаний по химии не имеет смысла, что нужно изучать и любить данный предмет. Нина Николаевна очень любит свою профессию и старается всегда помочь в выборе лекарственных препаратов и витаминов индивидуально, которые обращаются за помощью. И высказала свою мысль о том, что правильный выбор профессии - очень важный шаг, от него зависит ваша будущая жизнь. И чтобы принять правильное решение, необходимо учесть множество факторов - свои желания, психологические особенности и возможности, а также потребности общества.

Следующий гость встречи - Макарова Галина Феофановна, специалист Россельхозцентра, рассказала о профессии, связанной с защитой, условиями и уходе при выращивании растений. Данная профессия нуждается в знаниях, как биологии, так и химии. Пригласила заинтересовавшихся ребят на экскурсию в лабораторию на практическое занятие по определению всхожести семям.

А Васильева Татьяна Ивановна, клиницист, технолог и лаборант Янтиковской больницы, рассказала ребятам об особенностях своей работы. Работая в лаборатории, они с коллегами помогают врачам поставить правильный диагноз пациенту, исследуя анализы. Тоже пригласила ребят на практическое занятие, где они обязательно столкнуться с тем, что без биологии и химии никуда!

Все выступающие смогли ответить на все поставленные вопросы ребят, и были очень благодарны за проведенную встречу.

Выбор профессии - непростое дело. И кто быстрее определиться с выбором своей дороги, потеряет меньше времени и сделать меньше ошибок!

2013 год - Год охраны окружающей среды!
Экологические организации Чувашской Республики
Гринпис России
Всемирный фонд дикой природы
Что вы предпринимаете, чтобы сохранить окружающую среду?