System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Фольклорный праздник "Коляда" / МАДОО "Детский сад "Родничок" Урмарского района Чувашской Республики / Портал образования ЧР
Иванченко Марина Васильевна
Раздел "Сведения об образовательной организации"
Подраздел "Основные сведения/Тĕп сведенисем"
Подраздел "Структура и органы управления образовательной организацией/Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ"
Подраздел "Документы/Документсем"
Подраздел "Образование/Вĕрентÿ"
Подраздел "Образовательные стандарты/Вĕренÿ стандарчĕсем"
Подраздел "Руководство. Педагогический состав/Вĕрентекенсен йышĕ"
Подраздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени"
Подраздел "Стипендии и иные виды материальной поддержки/Стипендисемпе тата ытти пулăшу"
Подраздел "Платные образовательные услуги/Укçа-тенкĕ енĕпе çыхăннă вĕренÿ"
Подраздел "Финансово-хозяйственная деятельность/Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ"
Подраздел "Вакантные места для приема (перевода)/Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ"
Подраздел "Доступная среда/Çителĕклĕх кӱрекен тавралӑх"
Подраздел "Международное сотрудничество/Халӑхсем хушшинчи хутшӑну"
Фольклорный праздник "Коляда"
Дата: 19.01.2021

Богата культура русского народа своими обычаями, традициями и обрядами.  Один из самых светлых христианских праздников - праздник Рождества Христова.  Дни после Рождества Христова до Крещения, назывались святками, то есть святыми днями и  праздновались широко и весело.  Одной из традиций поздравления людей с Рождеством было колядование.

С целью расширения представлений о традициях и обычаях народов России, повышения интереса детей к истокам русской национальной культуры с 12 января по 19 января 2021 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные  святым дням. Педагоги беседовали о старинных праздниках, традициях, приметах и обрядах, связанных с ними.  Также были организованы чтение русских народных сказок по тематике, просмотр репродукций, картин русских художников, показан кукольный театр «Как козлик колядовал».

При поддержке родителей были организованы выставки рождественских поделок. На этой же неделе ребята создавали и свои «шедевры» -  рисовали рождественскую елку и у каждого она была своя, делали аппликацию «Елка из бумаги». С большим удовольствием ребята смотрели и мультипликационные фильмы.

Закончилась святочная неделя  фольклорным праздником, где  действующими лицами были  сами ребята. В русских народных костюмах они участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, и пели  весёлые песенки-колядки, называемые «овсенями», которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, богатство, гостеприимство, несут пожелание здоровья, богатого урожая, счастья и хорошего настроения на весь новый год, за что получали  сладкие угощения и дары.

Участие в подобных мероприятиях, дает детям возможность более глубоко прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Первичная профсоюзная организация МАДОО "Детский сад "Родничок"
Сайт управления образования Урмарского района
Независимая система оценки качества оказания услуг
Национальный проект "Образование"