System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Родной язык – душа народа / МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Пчелка" Козловского района ЧР / Портал образования ЧР
Филиппова Ирина Геннадьевна
Материально-техническое обеспечение и оснощенность образовательного процесса
ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД
ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ!
ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2021
МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ
Родной язык – душа народа
Дата: 20.02.2021
Автор: О.В.Ларионова

Родной язык – народа достоянье,

Он с детства каждому из нас знаком.

Стихи и проза, сказки и преданья –

Все мило нам на языке родном.

21 февраля организацией ЮНЕСКО при ООН учрежден Международный день родного языка, который отмечается ежегодно с 2000 года. Слияние двух государственных языков на территории Чувашской Республики русского и чувашского дают возможность ощутить красоту и разнообразие звучания звуков в родной речи. В этот день все языки признаются равными, поскольку каждый из них представляет живое наследие, которое нам следует оберегать. Родной язык мы познаем и обретаем в глубоком детстве из уст матери. Он формирует восприятие жизни и сознание, пропитывает национальной культурой и обычаями.

В старшей группе «Колокольчики» традиционно проведены мероприятия, посвященные этой дате, где ребята продолжили знакомство с чувашским краем, населяющих его народах. Дошколята рассмотрели национальные костюмы людей, живущих в Чувашии, услышали новые произведения чувашских и русских поэтов, писателей, а также вспомнили народные хороводные и подвижные игры.

Такие мероприятия помогают прививать детям уважительное отношение к родному слову, осознавать уникальность родного языка и умение чтить традиции народа.

Кодекс профессиональной этики
Антитерроризм
Порядок приёма воспитанников на обучение
Осторожно-грипп и коронавирусная инфекция