System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Городское методическое объединение старших воспитателей «Профессиональный стандарт педагога дошкольного образования". / МБДОУ "Детский сад №44 «Поляночка» г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР
Шибанова Людмила Павловна
1.1 Основные сведения
1.2 Структура и органы управления
1.3. Документы
1.4. Образование
1.5. Образовательные стандарты
1.6. Руководство, педагогический персонал
1.7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
1.8. Стипендии и меры поддержки обучающихся
1.9. Платные образовательные услуги
2.0 Финансово-хозяйственная деятельность
2.1 Вакантные места для приема (перевода)
2.2. Международное сотрудничество
2.3. Доступная среда
3. Прием ребенка в детский сад
Логовичок
Гаврилова Наталья Валерьевна
Китаева Виктория Сергеевна
Налимова Ирина Львовна
Никандрова Елена Николаевна
Тарлыкова Вера Михайловна
Гунбина Светлана Леонидовна
Кузьмина Татьяна Анатольевна
Музыкальная гостиная
Киселева Алина Николаевна
Курлыкова Людмила Ильинична
Михайлова Валентина Николаевна
Новикова Елена Юрьевна
Семенова Ирина Аркадьевна
Корпус № 1 (ул. 10 Пятилетки, д.16)
Корпус № 2 ( ул. 10 Пятилетки ,8)
Корпус центральный (ул. 10 Пятилетки, 6)
Онлайн-приемная заведующего
Профилактика безнадзорности несовершеннолетних
Сенсорная комната
Гаврилова Мария Вячеславна
Евдокимова Ольга Юрьевн
Колесникова Елена Юрьевна
Страничка дефектолога
Гаранина Татьяна Сергеевна
Махотина Анжелика Владимировна
Физкульт-ура!
Афанасьева Наталья Владимировна
Макарова Алина Александровна
Петрова Ирина Александровна
Дата: 27.11.2019

27 ноября  на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №44 «Поляночка» состоялось городское методическое объединение старших воспитателей.

«Профессиональный стандарт педагога дошкольного образования» — в последнее время этот вопрос интенсивно обсуждается в профессиональном сообшестве. Неудивительно: наступает момент, когда профстандарты из рекомендаций становятся обязательными нормами. Что представляет собой профессиональный стандарт педагога и какое он имеет значение для организации образовательной деятельности в детском саду, обсудили 27 ноября 2019 г. на городском методическом объединении старших воспитателей под руководством Зои Долговой, заместителя заведующего по УВР МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №44 «Поляночка» и Елены Дмитриевой, старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики». Мероприятие посетили Волкова Марина Николаевна, главный специалист-руководитель группы развития дошкольного образования МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики», и Дерябина Марина Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой дошкольного образования и сервиса ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я Яковлева», которая подробно осветила тему и организовала честный профессиональный диалог. Подробно остановившись на вопросе, касающемся педагогической деятельности воспитателя ДОУ, она рассказала о ее содержании, организации и проблемах. Марина Юрьевна подчёркивает, что педагог был и остается ключевой фигурой образования, в первую очередь от его самосознания зависит успешность и качество образовательного процесса. Никакие технические средства и интерактивные формы работы не могут вытеснить личность педагога, заменить живое человеческое общение взрослого и ребенка. Первостепенная задача старших воспитателей – всячески способствовать тому, чтобы педагоги чувствовали своевременную методическую помощь и поддержку. В свою очередь, и сами старшие воспитатели, с введением профстандарта, должны перестроиться на новые профессиональные рельсы.

Современное образование – область динамично меняющаяся и развивающаяся, и, соответственно, требования к современному педагогу также видоизменяются. Они по-прежнему остаются высокими, что служит залогом обеспечения качества образования.

Живу проблемами народа
Детские сады Новочебоксарска
Методическая работа организации
Муниципальный проект "Школа светофорных наук".
Профилактика коронавируса
Благотворительная акция детям-инвалидам