System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Мастер-класс для педагогов по ментальной арифметике / МБДОУ "Детский сад №24" г. Чебоксары / Портал образования ЧР

"Детский сад № 24" города Чебоксары Чувашской Республики

Мастер-класс для педагогов по ментальной арифметике
Дата: 05.11.2020

В детском саду №24 педагог-психолог Янаслова М.В. провела для педагогов и воспитателей мастер-класс на тему «Обучение устному счету по методике ментальной арифметики». Марина Владимировна познакомила с методикой и структурой занятий по ментальной арифметике. Участники научились решать простые примеры на сложение и вычитание с помощью абакусов и ментальных карт. Психолог объяснила, что такая тренировка способствует развитию скорости мышления, воображения, всех видов памяти. В мастер-класс были включены подвижные игры, направленные на развитие концентрации и переключения внимания.
     Таким образом, участники смогли убедиться, что эта уникальная программа по ментальной арифметике интересна для детей и взрослых, она развивает умственные способности и творческий потенциал с помощью простых арифметических вычислений. В отличие от обычной арифметики упражнения на счетах задействуют оба полушария головного мозга. При этом развитие их происходит согласованно и гармонично.
     Что это значит для повседневной жизни? Решения и ответы на жизненные вопросы приходят быстрее, информация запоминается лучше, так как развивается образное мышление. Нашему мозгу легче работать с образами, а не с символами логики.
     Мастер-класс получился насыщенным, познавательным и все участники оставили положительные отзывы.

Право ребенка на защиту
<Январь 2021>