System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Оригами как средство подготовки ребенка к школе. / МБДОУ "Детский сад №24" г. Чебоксары / Портал образования ЧР

"Детский сад № 24" города Чебоксары Чувашской Республики

Оригами как средство подготовки ребенка к школе.
Дата: 18.12.2020

Вступая в школьную жизнь, ребенок должен многое знать и уметь. Наша психолог детского сада Янаслова М.В. убеждена, что подготовить ребенка к этому важному моменту в жизни помогает «Оригами» - искусство складывания фигур из бумаги. Почему именно оригами? Что оно может дать ребенку? На занятиях по работе в технике оригами дети овладевают различными приемами и способами действий с бумагой, такими, как сгибание, многократное складывание, надрезание, склеивание. Оригами развивает у детей способность работать руками под контролем сознания, у них совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев, происходит развитие глазомера.

Оригами способствует концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат.

Оригами имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления детей, их творческого воображения, художественного вкуса. Дети радуются тому, что сделанная собственными руками игрушка действует: кораблик плывет, лягушка прыгает, самолетик взлетает. В преддверии новогоднего праздника ребята изготовили снежинки.

Оригами стимулирует и развитие памяти, так как ребенок, чтобы сделать поделку, должен запомнить последовательность ее изготовления, приемы и способы складывания. Оригами знакомит детей с основными геометрическими понятиями, одновременно происходит обогащение словаря специальными терминами.

В руках ребенка бумага оживает. Сколько радости, сколько восторга! Дети испытывают чувство эмоционального комфорта, чувство удовлетворения от выполненной своими руками поделки. Такая игрушка мила сердцу, с ней разговаривают, играют, ее бережно хранят.

<Март 2021>