System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Опыты с водой. / МБДОУ "Детский сад №24" г. Чебоксары / Портал образования ЧР

"Детский сад № 24" города Чебоксары Чувашской Республики

Опыты с водой.
Дата: 15.01.2021

Каждый ребенок – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Экспериментирование в свою очередь  эффективно и доступно развивает интеллект детей, внимание, мышление.

Воспитанники средней группы "Рябинки" под руководством воспитателя Петровой М.В.  любят экспериментировать, проводят различные опыты и исследования. Изучают свойства различных предметов и веществ.

Накануне дети познакомились со свойствами такого необходимого для всех живых организмов вещества, как вода.  В ходе несложных опытов  ребята выяснили, что вода текуча, она без цвета, без запаха, без вкуса. Дети узнали,  что одни вещества, например,  соль, сахар в воде растворяются, а другие (глина) - не растворяются.

Чем полезно детское экспериментирование в детском саду? У детей появляется контакт с предметами, что позволяет понять их качества и свойства.

Экспериментальная деятельность пробуждает еще большую любознательность, открывает для ребенка новый мир, полный чудес и загадок. Благодаря опытам у детей развиваются способности сравнивать, сопоставлять, делать выводы, высказывать свои суждения и умозаключения.

<Февраль 2021>