System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». / МАОУ "Большеямашевская СОШ" Аликовского района / Портал образования ЧР
Данилов Олег Станиславович
Всероссийская олимпиада школьников- Школьный тур
Всероссийская проверочная работа ВПР-2021
ГИА 2021
ВСЁ о ГИА
Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе
ГОСЗАКУПКИ
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Летняя оздоровительная компания для детей.
Международный день родных языков
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы «Поклонимся великим тем годам".
О САЙТЕ
О ШКОЛЕ
Отчет о самообследовании
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ УЧАЩИХСЯ
ОХРАНА ТРУДА В ШКОЛЕ
Паспорт доступности социального объекта
Прием детей в 1 класс и в дошкольную группу.
Приемная директора школы
СИСТЕМА МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ
Чӑваш чӗлхин страници
ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
Школьная служба примирения
Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Дата: 26.02.2021
Автор: Ильдер И.Г.

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга остается главным источником знаний. Недаром Константин Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»
26 февраля в МАОУ «Большеямашевская СОШ" прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2021", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей. Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.
В этом году в соревновательном мероприятии принимали участие 12 школьников 5-8 классов. В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений Толстого, И. Тургенева,  И. А. Гончарова, Тэффи, В. Осеевой, И. Тупичина, В. Астафьева, М. Дружининой, В. Драгунского, Е. Носова, Ю. Коваля, А. Приставкина, П. Коэльо и др. авторов.
Компетентное жюри в составе Ильдер И.Г. –   зам. директора по воспитательной работе, Андреевой Л.А.- учителя чувашского языка и литературы, Барановой А.В. – учителя русского и иностранного языков оценивало выступления чтецов по следующим критериям:
- выбор текста произведения;
- грамотная речь;
- артистизм исполнения;
- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.
По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Александрова Е., Максимова Д., призеры: Алексеева С., Максимова А., которым вручены дипломы победителей. Все конкурсанты отмечены грамотами за участие в конкурсе.
Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях! Мероприятие подготовили и провели Григорьева О.В., учитель русского языка и литературы, учащиеся 6 класса Матвеев М. и Баранова К.

Скажи телефону доверия "Да"
Школьная служба примирения
Послание Президента РФ Федеральному Собранию
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ