System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Витамины на окне / МБДОУ "Первомайский детский сад "Шуçам" Батыревского района / Портал образования ЧР
   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Первомайский детский сад «Шуçǎм» Батыревского района Чувашской Республики

Чǎваш Республикинчи Патǎрьел районĕн «Первомайскинчи «Шуçǎм» ача сачĕ» муниципалитетǎн шкул умĕнхи вĕренӳ бюджет учрежденийĕ
Емельянова Надежда Александровна
Персональный состав педагогических работников
Страничка для родителей
Адаптация ребенка к дошкольному учреждению
Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!
Наши успехи
Странички наших педагогов
Питание в детском саду
Витамины на окне
Дата: 18.03.2020
Автор: Гусева Н.М.
Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук. Мы с ребятами решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. Для этого мы взяли землю для овощей, хорошо, старательно, аккуратно, полили. С интересом, рассмотрели луковицы. Показала ребятам корешки и шейку лука. Все ребята старательно с желанием посадили лук. Теперь остаётся наблюдать за ним. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда. Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребята обогащают свой чувственный опыт, на котором и основывается их дальнейшее творчество.
2020 год-Год Памяти и славы
Послание Главы Чувашской Республики Госсовету ЧР