System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Неделя чувашской культуры в ДОУ / МБДОУ «Детский сад «Светлячок» Вурнарского района / Портал образования ЧР
Позинова Раиса Геннадьевна
Финансово - хозяйственная деятельность
Прием детей в ДОУ
Страничка инструктора по физической культуре Геннадьевой Н.Л.
Неделя чувашской культуры в ДОУ
Дата: 23.04.2021

Чуваши – самобытный народ, имеющий неповторимую историю, традиции, обычаи. 25 апреля наша республика ежегодно отмечает День чувашского языка и культуры. Этот праздник приурочен ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

В целях приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения и в рамках празднования Дня чувашского языка и культуры, с 19 по 23 апреля традиционно проходит неделя чувашской культуры. В течение недели чувашской культуры с детьми воспитатели детского сада «Светлячок»  проводят различные интересные мероприятия. Дети охотно пели красивые чувашские песни: «Пукане», «Асамат кепере», «Анне», водили хороводы, танцевали «Линка-линка», «Кай, кай Ивана» и играли в удивительно интересные чувашские подвижные игры: «Ларать Миша», «Писиххи парахмалла», «Тухъя тахан», показали чувашскую народную сказку «Лиса  - плясунья».

Проведенные мероприятия содействуют формированию у дошкольников начал национального самосознания, уважительного и доброжелательного отношения к чувашскому народу и людям других национальностей, помогают сохранять традиции чувашского народа.

правая
Послание Президента России Федеральному Собранию
Вурнарская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
Деткий портал "Солнышко"