System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Пушкинский день. / МБОУ «Буртасинская СОШ» Вурнарского района / Портал образования ЧР
Никитина Елена Васильевна
Вакантные места для приёма (перевода)
Сведения из Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
Дистанционное образование
Петр I
МетКоп
Дошкольникам
Информация для СМИ, наши баннеры
Пушкинский день.
Дата: 07.06.2020

Пушкинский день.

6 июня 2020 года исполняется 221 год со дня рождения поэта.

Дату для Пушкинского дня выбрали просто — день рождения писателя и поэта по новому стилю 6 июня (26 мая по старому). А еще интересное совпадение, что в 1880 году именно 6 июня по старому стилю был открыт первый памятник поэту в Москве.

Первый раз на государственном уровне торжество отметили в 1999 году, в день 200-летия со дня рождения литературного гения. Тогда был подписан президентский указ об установлении Пушкинского дня в России. Однако почитатели таланта писателя и ранее не забывали отмечать день рождения. Проводили литературные вечера, научные конференции и фестивали.

Со временем Пушкинский день соединился с еще одним праздником — Днем русского языка. Случилось это в 2011 году.

Совпадение, конечно, не случайно. Торжество, опять же, было поддержано на самом высоком уровне президентским указом.

Обычно литературные музеи проводят тематические мероприятия: устраивают читки, карнавалы и даже балы. Наиболее широко празднуется дата в Москве и Санкт-Петербурге.

Во многих городах есть библиотеки, названные именем стихотворца. Совершенно точно и в них проводят небольшие торжества. А еще реконструкторы очень любят наряжаться в Александра Сергеевича — уж больно колоритный образ — и устраивать флешмобы. Например, так делают в Челябинске, где проходит костюмированное шествие по центральным улицам.

Сегодня ученики вспоминают прочитанные ранее сказки и стихотворения великого поэта и писателя, рисуют иллюстрации и изображают своих любимых персонажей.

Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Портал органов власти ЧР
О языках
Система методической работы в МБОУ "Буртасинская СОШ"