System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Сквернословие / МБОУ «Буртасинская СОШ» Вурнарского района / Портал образования ЧР
Никитина Елена Васильевна
Вакантные места для приёма (перевода)
Сведения из Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
МетКоп
Дошкольникам
Информация для СМИ, наши баннеры
Сквернословие
Дата: 29.09.2020

Сквернословие — это речь, наполненная неприличными выражениями, непристойными словами, бранью. У этого явления много определений: нецензурная брань, непечатные выражения, матерщина, нецензурная лексика, лексика "телесного низа" и др. Но издревле матерщина в русском народе именуется сквернословием, от слова "скверна".

В подростковом возрасте проблема нецензурной лексики становится особенно острой, ведь в глазах подростка сквернословие — это проявление независимости, способности не подчиниться запретам, то есть символ взрослости. Кроме того, она является знаком языковой принадлежности к группе сверстников, речевой моды. Иногда это подражание молодежным кумирам, например популярным телеведущим, актерам, певцам.

Именно об этой проблеме, на тему «Вирусы сквернословия» 28 сентября с учащимися 7 класса был проведен классный час.

Цели данного мероприятия таковы: формирование навыков здорового образа жизни, формирование  культуру речи, эстетического вкуса, культуры поведения, развитие умения работать в группах.

Задачи: расширить знания учащихся о вредных привычках, воспитывать отрицательное отношение к порокам человечества, побуждать к нравственному самосовершенствованию.

Проводя эту беседу,  мы подняли  самый больной вопрос, волнующий не только нас, но и  окружающее нас общество. На эту беду есть много причин, но не последнюю роль среди них играет и наша словесная распущенность.

Эту тему была выбрана не случайно, потому что в последнее время многие девушки и юноши часто стали использовать в речи бранные слова, то ли не зная значение этих слов, то ли  из-за недостаточности словарного запаса. Учащимися был сделан вывод, что красивая, правильная чистая речь – залог хорошего настроения и хороших отношений с окружающими.

Первичная профcоюзная организация
Заведомо ложное сообщение об акте терроризма
О языках
Защита детей от негативной информации