System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 19 октября – Всероссийский день лицеиста. Именно об этом дне прошла беседа в 7 классе сегодня. / МБОУ «Буртасинская СОШ» Вурнарского района / Портал образования ЧР
Никитина Елена Васильевна
Вакантные места для приёма (перевода)
Сведения из Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
МетКоп
Дошкольникам
Информация для СМИ, наши баннеры
Дата: 20.10.2020

В этот день в 1811 году распахнул свои двери Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались поэты Пушкин, Дельвиг и Кюхельбекер, мореплаватель Матюшкин, канцлер Горчаков, декабрист Пущин, директор Императорской публичной библиотеки Корф.

День лицеиста. Почему 19 октября?  Именно 19 октября 1811 года состоялось открытие Царскосельского лицея. Это заведение было призвано готовить чиновников высшего ранга и государственных деятелей. Лицей создан по указу царя - Александра I. Данное учебное заведение сыграло важную роль в культурной и даже политической жизни всей Российской империи.  В современной России 19 октября стал Всероссийским днем лицеиста. В календарь праздничных дат он вошёл в 1990-х годах.

Немного исторических сведений Программа лицея ориентировалась на подготовку государственных деятелей, просвещенных чиновников высокого ранга. Подростков туда набирали раз в три года, а обучение длилось шесть лет.  Программа обучения включала в себя множество наук, в том числе -  закон божий, этика, верховая езда, танцы, фехтование, плавание и другое.  Интересные факты Царскосельский лицей принимал всего тридцать воспитанников, среди которых в числе первых окажется великий Александр Пушкин. Всего курс длился шесть лет. Царскосельский лицей считался закрытым заведением. Согласно всем правилам, мальчики не имели права покидать его территорию на протяжении всего учебного года и даже во время каникул. Сохранились сведения, что лицеисты ввели свою традицию разбивать вдребезги лицейский колокол сразу после выпускных экзаменов для того, чтобы каждый смог взять осколок на память.

Портал органов власти ЧР
О языках
Первичная профcоюзная организация
Инклюзивное образование (ОВЗ)