System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Да здравствует вежливость! / МБОУ «Буртасинская СОШ» Вурнарского района / Портал образования ЧР
Золов Виктор Леонидович
Вакантные места для приёма (перевода)
Сведения из Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
МетКоп
Дошкольникам
Информация для СМИ, наши баннеры
Да здравствует вежливость!
Дата: 19.01.2021

Для формирования у учащихся ценностную ориентацию и способность формулировать нравственные суждения, во 2 и 3 классах провели беседу на тему: «Да здравствует вежливость!».

После чтения и анализа стихотворений по теме вместе с учениками составили словарь наиболее часто употребляемых в общении «вежливых» слов.

Дети активно и дружно отвечали на вопросы:

– Какой смысл вы вкладываете в понятие «вежливый человек»?

– Какие «вежливые» слова знаете?

Провели анализ разных ситуаций:

1) Мальчик крикнул прохожему: «Скажите, сколько сейчас часов?»

– Обращаясь к прохожему, мальчик сделал три ошибки. Найдите их.

2) Приходит утром Максим в школу. У дверей его класса стоит учитель. Максим, увидев его, обрадовался, подбежал к нему и начал рассказывать, какую он вчера интересную кинокартину смотрел.

– Какую ошибку допустил Максим?

3) Девочка жалуется возмущенно маме: «Во дворе мальчишка такой невежа, зовет меня: «Ритка». «А как ты его зовешь?» – спросила мама. «Я его вообще никак не зову, – ответила Рита, – я ему просто кричу: «Эй, ты!»

– Права ли Рита?

– Всегда ли человека, который знает все вежливые слова, можно назвать воспитанным?

В конце посмотрели мексиканскую сказку «Вежливый Кролик». Она помогла детям ответить на вопрос: Для чего нужно быть вежливым?

«Вежливым человеком не рождаются, а становятся. От вас требуется умение самим следить за собой, понимать, как необходимо себя вести в разных ситуациях. Не обижаться на взрослых, если те делают замечание. Ведь доброе слово человеку, что дождь в засуху», - согласились дети.

Классный руководитель 2 и 3 классов М.Л. Ермошкина.

Портал органов власти ЧР
О языках
Инклюзивное образование (ОВЗ)
Заведомо ложное сообщение об акте терроризма