System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Волшебный мир ощущений» / МБДОУ "Детский сад №2 c. Янтиково" Янтиковского района / Портал образования ЧР

Краснова Альбина Ильинична
Руководство. Педагогический ( научно - педагогический) состав
Финансово - хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода).
доступная среда
Надзор и контроль в сфере образования
Для Вас, родители!
Безопасное лето - 2017
Месячник Гражданской обороны
Реестр зачисленных воспитанников МБДОУ "Детский сад № 2 с. Янтиково"
Страницы педагогов
Хроника событий
2021 год
«Волшебный мир ощущений»
Дата: 24.02.2021
Автор: М.В.Буинцева

Сенсорная комната (комната для релаксации, комната для психологической нагрузки) – это специально организованная многофункциональная среда, наполненная  соответствующим оборудованием, в которой каждый  получает необходимые ему в данный момент световые, звуковые, тактильные стимулы.

Благодаря этим стимулам на человека оказывается различное – как успокаивающее, расслабляющее, так и тонизирующее, стимулирующее, восстанавливающее воздействие. В интерактивной среде сенсорной комнаты осуществляется не медикаментозное воздействие, помогающее преодолеть нервное и психическое напряжение.

Особенно большое значение окружающее пространство имеет  для детей. сенсорная комната для ребенка - это идеальная обстановка, в которой ребенок не только расслабляется, но и получает новые представления о мире, новые ощущения, заряжается энергией для активной  деятельности.

Нахождение  в сенсорной комнате восстанавливает и сохраняет психоэмоциональное  равновесие  ребенка, стимулирует психическое развитие. Сенсорное развитие дошкольника должно охватывать всё многообразие сенсорных характеристик окружающего мира и осуществляться путём использования «жизненной обстановки» в целом – помещений детского сада и его территории.

Для воспитанников нашего детского сада распахнулись двери сенсорной комнаты под названием «Волшебный мир ощущений». Для эффективной работы с дошкольниками, для педагогов детского сада прошёл мастер-класс по ознакомлению с оборудованием сенсорной комнаты. Надеемся, что основное назначение сенсорной комнаты – создание гармоничного состояния, радости, спокойствия, укрепление иммунитета – будет эффективно выполняться.

Первыми посетителями сенсорной комнаты  стали воспитанники группы «Радуга».

Государственная программа "Учимся жить вместе"
15января 2020 года - Послание Президента России Федеральному Собранию
2021 - Послание Главы Чувашии
75-летия Победы в ВОВ
Месячник безопасности на воде: "Осторожно, тонкий лед!"
Оборонно - массовая и спортивная работа
Методическая работа в ДОУ
ФИРО