System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: ПАМЯТКА «О НЕДОПУСТИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ» / МБОУ "Цивильская СОШ №2" Цивильского района / Портал образования ЧР

Кузьмина Татьяна Геннадьевна
Руководство.Педагогический состав.
Анкета « Оценка качества оказания услуг образовательными организациями Чувашской Республики»
Дата: 26.01.2021

В результате игры с петардами, хлопушками, фейерверками и т.д. несовершеннолетние нередко причиняют телесные повреждения окружающим и самим себе. Серьёзные травмы зрения. В больницу обращаются люди с действительно страшными повреждениями глаз, некоторые из которых неизлечимы. Ожоги рук: особенно страдают пальцы, люди теряли пальцы из-за своей невнимательности и несоблюдения самых простейших правил безопасности. Ожоги лица и шрамы от них на всю жизнь.

75% фейерверков завозится в нашу страну из-за рубежа, из Китая. При этом большая часть пиротехнических устройств не отвечает требованиям безопасности, в составе их зачастую содержится порох, химические добавки и некоторое количество металла, что делает их не самыми безобидными развлечениями. Неисполнение правил эксплуатации или истекший срок годности пиротехники, а также оказавшиеся поблизости легковоспламеняющиеся материалы могут стать причиной пожара или другого несчастья.

Пиротехнические изделия являются пожароопасными и (или) взрывоопасными, в связи с чем, их относят к 1-му классу опасных грузов по ГОСТ 19433.Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

* носить пиротехнические изделия в карманах;

*разбирать пиротехнические изделия и подвергать их механическим воздействиям;

* располагать пиротехнику вблизи от нагревательных приборов, особенно сушить промокшие фейерверки на батареях;

*ни в коем случае нельзя поддаваться на подначки и «слабо» сверстников – подержать в руках горящую ракетницу, запустить петарду в комнате и т.д. Настоящие друзья на такие опасные вещи друзей не подбивают.

Уважаемые родители, проводите разъяснительные беседы со своими детьми о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и её использования без контроля взрослых.

Детям  до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками  строго запрещено!

Правила безопасности при использовании пиротехники взрослыми.

1.    Перед использованием пиротехники  внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

2.    Не используйте пиротехнику, если Вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.

3.    Нельзя устраивать салюты ближе 20 метров от жилых помещений и легковоспламеняющихся предметов, под навесами и кронами деревьев.

4.    Нельзя носить петарды в карманах и держать фитиль во время поджигания около лица. Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки.

5.    Запрещено работать с пиротехникой в нетрезвом состоянии и курить рядом с пиротехническим изделием.

6.    Не направлять пиротехнические средства на людей и животных.

7.    Не применять салюты при сильном ветре.

8.    Не подходить ближе 15-20 метров к зажженным салютам и фейерверкам.

9.    Не использовать пиротехнику с истекшим сроком годности или дефектами.

10.  Не разбирать пиротехнические изделия и не подвергать их механическим воздействиям.

11.  Петарды должны применяться только лицами, достигшими 18 лет.

12.  Не оставлять без внимания детей, не давать им в руки пиротехнику.

Лучшее правило безопасности в современном мире –   не рисковать!

Послание Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации
Публичный отчет директора школы
Инженерные классы
Внимание - дети