System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Тренинговое занятие в 7- 8 классах / МБОУ "Вурман-Сюктерская СОШ" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
Ильин Владимир Николаевич
Cайты учителей
Сведения об учреждении
Вакантные места для приема ( перевода)
Руководство. Педагогический состав.
Стипендия и иные виды материальной поддержки
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
Лето - 2020
Муниципальные нормативно-правовые акты
Нацпроект "Образование"
О языках образования
Последний звонок - 2020
Правовая помощь учащимся
Ремонт - 2019
Фотоотчет "Субботник 02.09"
Тренинговое занятие в 7- 8 классах
Дата: 18.11.2020

В рамках профилактики употребления ПАВ в 7 и 8 классе педагог-психологом Ярославцевой А.А. проведено тренинговое занятие "Как сказать нет!", целью которого являлось формирование умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивания своей позиции. В начале занятия психолог с детьми провела анализ группового давления, где ребята выяснили, что в жизни наиболее часто встречаются следующие виды группового давления: лесть, шантаж, уговоры, обман, угрозы и запугивание. И единственный возможный вариант поведения при таком давлении - отказ! Педагог рассказала о различных вариантах отказа, приводя примеры. Далее дети разделившись по 3 человека разыгрывали заранее подготовленные ситуации в которых нужно было придумать как можно больше аргументов для отказа. Подводя итоги, дети усвоили несколько важных правил уверенного отказа: 1) если хотите в чем-либо отказать человеку, четко и однозначно скажите ему "НЕТ"; 2) попросите обьяснить, почему вас просят сделать то, чего вы делать не хотите; 3) не оскорбляйте и не будьте агрессивными.

Послание Главы Чувашской Республики ГосСовету ЧР
Я-класс
светоотражатели
Организация питания школьников