System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Музее воинской славы Чувашской Республики / МБОУ "Вурман-Сюктерская СОШ" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
Ильин Владимир Николаевич
Cайты учителей
Сведения об учреждении
Вакантные места для приема ( перевода)
Руководство. Педагогический состав.
Стипендия и иные виды материальной поддержки
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
Муниципальные нормативно-правовые акты
Нацпроект "Образование"
О языках образования
Последний звонок - 2020
Правовая помощь учащимся
Ремонт - 2019
Фотоотчет "Субботник 02.09"
В Музее воинской славы Чувашской Республики
Дата: 20.02.2021

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного 80-летию Трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, а также в преддверии Дня защитников Отечества 20 февраля 2021 года учащиеся 5 класса совместно с классным руководителем С.В. Егоровой посетили Музей воинской славы Чувашской Республики в г. Чебоксары. Экскурсия была организована региональным отделением Общероссийского народного фронта. Экспозиция музея рассказывает об истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и участии в ней чувашского народа. В шести залах музея представлены подлинные документы и фотографии, комплексы личных вещей, письма, награды участников Великой Отечественной войны. О военных годах, сражениях и о жизни людей в военное время рассказывают интерьеры призывного пункта, землянки, заводского цеха, сельсовета, полевого госпиталя, солдатского привала, диорама и макет фашистского ДЗОТа и концлагеря. Экскурсовод Николай Олегович Самылкин подробно рассказал об основных этапах войны, о знаменитых земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Особо остановился на экспозиции, посвященной Трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, показал карту строительства, поведал учащимся о том, что они возводились с целью защиты таких городов, как Казань, Ульяновск и Куйбышев. Кроме того, им было проведено занятие "От сабли до автомата", посвящённое развитию вооружения от эпохи раннего средневековья и до наших дней. Ребятам представилась прекрасная возможность воочию увидеть различные виды оружия: от боевого топора до автомата Калашникова. Выражаем глубокую признательность ОНФ в Чувашии и сотрудникам музея за содержательную экскурсию.

Послание Главы Чувашской Республики ГосСовету ЧР
Я-класс
ЛЕТО - 2021
светоотражатели