System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Общешкольное родительское собрание / МАОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
План по улучшению качества образования на 2020 год
Баннер архив
Баннер - 2020
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Дата: 28.09.2019
Автор: Николаев С.В., Петрова Ф.Е.

Вчера, 27 сентября в Ходарской школе состоялось общешкольное родительское собрание. В повестку дня было включено несколько вопросов:

1) Об основных направлениях работы школы в 2019-2020 учебном году;

2) Об использовании сотовых телефонов в образовательных учреждениях;

3) Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

4) О социально – психологическом тестировании в ОУ;

5) Об организации питания обучающихся и воспитанников ОУ;

6) О режиме работы школы;

7) О внешнем виде учащихся;

8) Утверждение родительского комитета школы;

9) Разное.

По первому вопросу выступила директор школы З.В. Макарова. Она рассказала о реализации цифрового обучения в рамках регионального проекта «Точка роста» по трём направлениям – информатика, технология и ОБЖ.  По основному вопросу – использование сотовых телефонов в школе выступила  старший инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД «Шумерлинский» А.П. Курналеева.  Она особо остановилась на таком моменте, как мошенничество с использованием сотовых телефонов через смс-сообщения и в социальных сетях, так же отметила характерную особенность для школьников – частая потеря телефонов, порой очень дорогих. А. П. Курналеева напомнила родителям об их ответственности за все правонарушения, совершённые несовершеннолетними, в том числе с использованием средств мобильной связи. Макарова З.В. ознакомила с методическими рекомендациями и положением  об использовании сотовых личных средств коммуникации в школе. Касаясь третьего вопроса повестки дня, профилактики дорожно-транспортного травматизма, А.П. Курналеева акцентировала внимание на юных участниках движения, как велосипедисты и пользователи мопедов, скутеров, которые зачастую не соблюдают правила дорожного движения и создают аварийную ситуацию.  О социально-психологическом тестировании рассказала социальный педагог А.Н. Николаева.  Так же в ходе собрания были оговорены такие моменты как организация питания – переход школы на двухразовое питание – завтрак и обед; режим работы школы; подготовка к ОГЭ и ЕГЭ и выбор предметов для сдачи экзаменов по выбору; внешний вид учащихся – неукоснительное ношение школьной формы. Кроме этого, в ходе мероприятия был утверждён новый состав родительского комитета школы. В завершении собрания администрация школы и учителя ответили на вопросы родителей, касающиеся обучения, питания, экзаменов в 9 и 11 классах.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2020 - Год Памяти и Славы
Ходарской школе - 150
Национальный проект "Образование"