System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Питаемся правильно / МБОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Анкета для обеспечения возможности выражения мнения получателей образовательных услуг о качестве их оказания
Баннер архив
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Питаемся правильно
Дата: 30.10.2019
Автор: Классный руководитель 5 класса Зологина Э.Б.

Учащиеся  нашей школы активно участвуют в месячнике «Молодежь за здоровый  образ  жизни».

О том, что питаться надо правильно и нельзя переедать, что овощи и фрукты полезны, а избыток соли и сахара вреден, мы все знаем. Но хотим ли и умеем ли мы правильно питаться? Об этом вёлся разговор во время классного часа с учащимися 5 класса.  Скажите честно: всегда ли вы едите тогда, когда действительно голодны? Не вызывается это желание (и довольно часто) не физиологической потребностью организма, а стремлением получить положительные эмоции? Кстати, влюбленные или увлеченные работой люди часто вовсе забывают о пище – у них и так достаточно положительных  эмоций. Для организма же такое «утоление тоски» нередко оборачивается серьезными расстройствами. Дело в том, что в коре головного мозга действуют два взаимосвязанных центра – насыщения и голода. Когда организм испытывает потребность в питательных веществах, это немедленно сказывается на составе крови. Кровь воздействует на центр голода, и у человека появляется аппетит. Поел – кровь получает необходимые питательные вещества, активизирует центр насыщения, есть больше не хочется. Замечу, что для нормального обмена веществ очень важно, чтобы работа этих центров была четко скоординирована. А если едой удовлетворить тягу к положительным эмоциям, в их работе происходит рассогласование. И мы едим – пока не почувствуем непомерную тяжесть в желудке.

А ведь своим аппетитом вполне можно управлять. В конце беседы учащиеся записали в свои записные книжки  несколько простых правил, которых нужно постараться придерживаться.

1. Есть надо не спеша
  2.  Прежде чем поглотить каждый кусок, тщательно, раз 15-20, пережуйте его!
  3. Ешьте только тогда, когда хочется!
  4. Есть один или два раза в день вредно!
  5. Очень важно есть в одно и тоже время!
  6. Не садитесь за стол, когда вы заняты каким-то серьёзным делом или чем-то взволнованы!
Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2019 - Год театра