System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Правовые знания / МБОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Анкета для обеспечения возможности выражения мнения получателей образовательных услуг о качестве их оказания
Баннер архив
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Правовые знания
Дата: 11.11.2019
Автор: Краснова А.Н., Николаева А.Н.

В рамках Месячника правовых знаний в 10 классе под руководством классного руководителя Красновой А.Н. и социального педагога Николаевой А.Н.  был проведен классный час «Правовые знания», нацеленный на повышение правовой грамотности детей, вовлечение их в правозащитную работу.

В ходе состоявшейся беседы, ребята повторили такое понятие, как Закон. Все участники классного часа уже знакомы с Конституцией РФ, и уверенно обозначили ее как основной закон государства. Также ребята познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Кодексами РФ, регулирующими различные области нашей жизни (Трудовой, Семейный, Гражданский, Уголовный). Кроме того, были определены такие понятия как: правонарушение, преступление, проступок. Ребятам было представлено несколько ситуаций, их задачей было – определить, правомерны ли были действия участников данных ситуаций. В итоге  обучающиеся сделали вывод, что каждое правонарушение или преступление не остается безнаказанным и человек, совершивший противозаконное деяние, несет ответственность. Обучающиеся узнали о таких видах ответственности, как уголовная, административная, дисциплинарная и гражданско-правовая и видах наказаний, применимых к несовершеннолетним  правонарушителям таких, как: штраф.

Для закрепления полученных  знаний ребятам было предложено задание, в котором было необходимо подобрать соответствие  правонарушения  и наказание за него. Основными причинами правонарушений и преступлений были названы: проблемы в семье, отрицательное влияние со стороны близкого окружения, запугивание со стороны взрослых преступников, материальные трудности. Проанализировав все ситуации и полученный материал, ребята пришли к выводу, что преступность среди подростков - чрезвычайно опасное явление, с которым нужно бороться! А так же развивать в самих себе чувство толерантности, доброты, взаимопонимания, во избежание различных конфликтных ситуаций.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2019 - Год театра