System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час «Профилактика гриппа и ОРВИ» / МБОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
Баннер архив
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Классный час «Профилактика гриппа и ОРВИ»
Дата: 07.12.2019
Автор: Романова З.В.

7 декабря 2019 года в 8  классе  прошёл классный час «Профилактика гриппа и ОРВИ»

В ходе классного часа восьмиклассники  вспомнили  о  способах профилактики гриппа и первых действиях при заболевании. Например, включить в свой ежедневный рацион лук и чеснок - природные антибиотики, активно уничтожающие микробы и бактерии; фрукты и овощи, содержащие большое количество витамина С: апельсины, лимоны, свежая капуста и т. д. Регулярно и тщательно мыть руки с мылом. Вирус гриппа передается воздушно-капельным путем и  попадает на слизистые оболочки носа и горла. Поэтому перед выходом на улицу желательно смазывать нос «Оксолиновой» мазью. Избегать тесных контактов с людьми, которые могут быть больными, сократить время пребывания в местах скопления людей, регулярно проветривать помещения. Дети усвоили, что если они будут чувствовать недомогание, кашель и боли в горле, то им лучше оставаться дома, чтобы не вызвать осложнения. Эти меры профилактики помогут защититься от гриппа. Нельзя заниматься самолечением, нужно вовремя обращаться за медицинской помощью.

Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2020 - Год Памяти и Славы