System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Урок математики в 5 классе на тему «Блокада Ленинграда в цифрах» / МБОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
Баннер архив
Баннер - 2020
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Урок математики в 5 классе на тему «Блокада Ленинграда в цифрах»
Дата: 20.01.2020
Автор: Зологина Э.Б.

О войне можно говорить много и долго. И о войне нужно говорить не только по праздникам, но и в будние дни. И вот такой будний день сегодня.  Урок посвящается “Блокаде Ленинграда”. В 5 классе изучается тема «Дроби». Сегодня о дробях говорили особо уважительно, так как решали задачи с дробями применительно к Великой Отечественной войне.

Урок начали с устных задач с применением десятичных дробей. И в ходе решения узнали о некоторых фактах блокадного Ленинграда. Например: Сколько  людей оказалось в кольце блокады? По сколько же часов подростки работали в сутки? Сколько граммов весила одна восьмая часть буханки хлеба? Сколько детей было в городе? Сколько дней блокада длилась? В конце урока Макарова Диана прочитала рассказ “Кусочек хлеба” из книги Воскобойникова “900 дней мужества”. Уляндина Елена рассказала  стихотворение о блокадном Ленинграде.

Ребята много нового узнали о блокадном Ленинграде и что такая простая обыкновенная дробь одна восьмая, и какое имела значение! Убедились, как важно уметь решать задачи с дробями. Сделали вывод о том, что нельзя забывать, ведь наши сверстники, живущие в блокадном Ленинграде, несмотря на жизненные трудности, холод и голод, учились в школе, ставили перед собой цели, что этим они приблизят Победу.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2020 - Год Памяти и Славы