System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Образовательное воскресенье / МБОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
Баннер архив
Баннер - 2020
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Образовательное воскресенье
Дата: 27.01.2020
Автор: Николаев С.В., Блинова Л.А.

Сменяя друг другаидут поколения,

Но память о прошлом не знает забвенья.

И грозные строки взывают с гранита:

«Никто не забытничто не забыто…»

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

Именно этой дате в рамках Образовательного воскресенья с РДШ в Центре детского творчества города Шумерля прошла квест-игра «Ни шагу назад», в ходе которой обучающиеся школ города Шумерля и школ Шумерлинского района проходили станции, на которых выполняли различные задания и получали подсказки.

Так, на станции «Штаб» обучающимся было дано задание по карте. Необходимо было проследовать боевой путь 166-ой стрелковой дивизии и дать ответ, какой город стал последним в боевом пути дивизии.

На станции «Родная сторона» обучающимся была представлена экспозиция из фотографий, и дано задание отгадать, что объединяет всех запечатленных на них.

Станция «Полевая почта» объединила участников квест-игры в знаниях стихотворений, посвященных войне. Участникам необходимо было найти все части стиха и собрать его в правильной очередности, после его самый творческий участник группы читал этот стих.

На станции «Нейтральная территория» необходимо было осмотреть и запомнить экспонаты. На это было дана одна минута. После чего, команда выходит, производится перемена мест экспонатов, а игроки, возвращаясь, должны найти различия.

На станции «Боевая подготовка» участники команды могли продемонстрировать свои умения и навыки в сборке и разборке автомата на время.

Руководитель станции «Минное поле» подготовил для участников полосу препятствий, в конце которой была спрятана подсказка.

Станция «Победа» объединила участников квеста в знании военных песен.

Станция «Мир» дала возможность создать рисунок, посвященный военной теме и  теме мира, а также презентовать его руководителю станции.

Конечной станцией для всех участников стала станция «Знаем о Победе», где для участников была подготовлена викторина.

На втором этапе квест-игры из полученных на станциях подсказок участники должны были собрать текст, отражающий воспоминание из дневников ленинградской школьницы Антонины Григорьевой.

Закончилась квест-игра просмотром видеоролика о героическом подвиге ленинградцев.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2020 - Год Памяти и Славы