System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Заседание РМО учителей русского языка / МАОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
План по улучшению качества образования на 2020 год
Баннер архив
Баннер - 2020
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Заседание РМО учителей русского языка
Дата: 14.03.2020
Автор: Романова З.В.

13 марта 2020 года в МБОУ «Алгашинская СОШ» состоялось заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы Шумерлинского района.

В целях обобщения и распространения педагогического опыта учителя данной школы Садрисламова В.В. и Денисова Т.А. показали открытые уроки. Татьяна  Александровна провела в 6 классе «Урок мудрости и доброты (по рассказу В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой»». Валентина Владимировна  - в 6 классе урок русского языка по теме «Склонение целых числительных».

Присутствующие на открытых уроках учителя отметили, что уроки прошли на высоком профессиональном уровне. Все этапы уроков были четко спланированы и выдержаны. На протяжении всех уроков были использованы мультимедийные презентации. Учащиеся могут самостоятельно формулировать тему урока, определять его  цель. Подведение итогов урока показало, что дети хорошо усвоили материал по данной теме. Уроки  показали, что педагоги в своей работе активно применяют элементы информационно-коммуникативной, здоровьсберегающей, личностно-ориентированной технологий.

Никого не оставила равнодушным литературная гостиная  «Сердце, оборванное пулей», посвященная чувашским поэтам,  павшим на фронтах Великой  Отечественной войны. В ходе мероприятия звучали стихотворения Владимира Бараева–Серкке , Василия Васькина, Марка Аттая, Максима Ястрана, Андрея Петтоки, Ильи Думилина, Ивана Кестюка, Арсена Орлова, песни военных лет. Были зажжены символические свечи Памяти. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. В каждом участнике данного мероприятия  чувствовалось уважение к борцам за свободу, чувство гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.

Все педагоги отметили большую целенаправленную работу школы по сохранению памяти о войне, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма.

После обеда были подведены итоги муниципального конкурса  методических разработок уроков и внеклассных мероприятий «Поклонимся великим тем годам», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г..  Конкурс был проведен с целью выявления эффективных направлений в работе учителей русского языка и литературы и поиска наиболее успешных методических приемов по патриотическому воспитанию.

Номинация «Методические разработки учебного занятия/внеклассного мероприятия для учащихся 5 – 8 классов»:

I место - Садрисламова В.В., учитель МБОУ « Алгашинская СОШ».

II место – Романова З.В., учитель МБОУ «Ходарская СОШ им. И.Н.Ульянова».

III место – Капитонова В.Н., учитель МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова».

Номинация «Методические разработки учебного занятия/внеклассного мероприятия для учащихся 9 – 11 классов»:

I место – Денисова Т.А., учитель МБОУ  « Алгашинская  СОШ».

II место – Надеева Т.В., учитель МБОУ « Ходарская СОШ им. И.Н.Ульянова»,

Величко Н.Ф., учитель МБОУ « Шумерлинская СОШ».

III место – Фролова Е.М., учитель МБОУ «Ходарская СОШ им. И.Н.Ульянова».

Все остальные педагоги получили Сертификаты участника.

Каждый учитель поделился своим накопленным опытом. Работа была плодотворной и полезной. Учителям желаем дальнейших творческих успехов.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2020 - Год Памяти и Славы
Ходарской школе - 150
Безопасность детей на каникулах