System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Служить Отечеству – традиция в моей семье / МАОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
План по улучшению качества образования на 2020 год
Баннер архив
Баннер - 2020
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Служить Отечеству – традиция в моей семье
Дата: 08.07.2020
Автор: Николаева А.Н.

Традиции и обряды присущи каждой семье. Для начала вспомним, что же значит такое простое и знакомое с детства слово «семья». «Семья — это основанное на браке или кровном родстве объединение людей, связанных общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью».

Что же есть семейные традиции? Толковые словари говорят следующее: «Семейные традиции — это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение». Скорее всего, это те привычные стандарты поведения, которые ребенок понесет с собой в свою будущую семью, и передаст уже своим детям.

Недавно мы праздновали 75-летие  Победы в Великой Отечественной Войне. В нашей семье все мужчины обязательно служат в армии. Я очень люблю родную историю и интересуюсь событиями Великой Отечественной войны - самой страшной войны тысячелетия. Эта кровопролитная война  коснулась каждого дома нашего могучего государства. Моя семья не стала исключением - в 1941- 1945 годах все её мужчины встали на защиту Родины. Воевали мои прадеды, был кадровыми военными деды.

Свой воинский долг родине отдал мой муж и два наших сына Анатолий и Михаил.  Нас наши родители и мы своих детей стараемся воспитывать гордость за Родину и ответственность перед ней и нашим народом.

Я хочу рассказать о традиции проводов в армию в нашей семье.

Проводы начинались в доме родителей, где собирались родственники и друзья. Мать повязывала на шею сыну полотенце. Полотенца или куски холста перекидывали призывнику в армию  через плечо накрест. Парни и гармонист, при обходе деревни и родственников с прощальными песнями становились в ряд, обняв друг друга за пояс. Когда призывник проходил или проезжал по улице, жители выходили прощаться с ним, тем самым оказывая внимание и почет.

На прощальную трапезу в доме призывника собирались родственники, соседи, друзья, которые приносили с собой пиво, вино, еду, деньги. Поднося призывнику ковш, провожающие благословляли, молились за него. Призывник угощал провожающих, плясал в кругу свиты, распевал  песни. Застолье завершалось подачей каши; мать починала каравай, горбушку полагалось хранить до возвращения солдата на «Божнице». Чтобы Бог оберегал его сына во время службы в армии. Родители садились на почётное место за столом, призывник, стоя перед ними, получал благословение. Из избы призывник выходил спиной вперёд, лицом к дому, что олицетворяло надежду на возвращение.

В дорогу мать давала шăрттан, чăкăт, сухари, бельё и т.п., провожающие – деньги. За полевыми воротами рекрут прощался с односельчанами, которые напутствовали его добрыми пожеланиями, в благодарность он отвечал: «Çапла пултăр» (Пусть будет так). На сборный пункт провожали все родственники, друзья призывника кроме матери. Она оставалась дома и не должна была даже взглядом провожать сына.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2020 - Год Памяти и Славы
Безопасность детей на каникулах
Национальный проект "Образование"