System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Августовская педагогическая конференция / МАОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
План по улучшению качества образования на 2020 год
Баннер архив
Баннер - 2020
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Августовская педагогическая конференция
Дата: 27.08.2020
Автор: Николаев С.В., Петрова Ф.Е.

Сегодня в Шумерлинском районе состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция. Пленарное заседание прошло в онлайн-формате. Учителя Ходарской школы приняли в ней активное участие. Коллектив прослушал основной доклад конференции «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет». Заместитель Главы администрации - начальник отдела образования, спорта и молодёжной политики администрации Шумерлинского района Т.А. Караганова подвела итоги работы за прошлый учебный год и поставила задачи на новый, основной акцент в котором сделан на воспитание подрастающего поколения.

Секционная часть заседания прошла в образовательных организациях района. Ходарская школа работала в двух направлениях: «Психолого - педагогическое сопровождение как элемент системы воспитания обучающихся с особыми образовательными потребностями» и «Патриотическое  воспитание  детей как важный элемент развития личности». По первому направлению с докладами выступили: «Деятельность педагога-психолога в инновационном воспитании общего образования» (Сенаторов В.Г.), «Роль психолого  - педагогического сопровождения в  воспитании обучающихся с особыми образовательными потребностями»  (Романова З.В.), «Деятельность классных руководителей в системе воспитания и развития личности» (Краснова А.Н.). В работе по второму направлению выступили Сенаторова А.В. с докладом «Воспитание законопослушного участника дорожного движения», Спиркин А.Б. затронул тему «Школьный спорт. Физическое воспитание подрастающего поколения», Надеева Т.В. осветила «Роль патриотического воспитания в становлении личности».

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2020 - Год Памяти и Славы
Ходарской школе - 150
Национальный проект "Образование"