System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Весёлые старты / МАОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
План по улучшению качества образования на 2020 год
Баннер архив
Баннер - 2020
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Весёлые старты
Дата: 19.10.2020
Автор: Петрова З.И.

Охрана собственного здоровья – это непосредственная обязанность каждого. В словаре С.И. Ожегова под здоровьем понимается «правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие».
Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Как правило, у нас, взрослых, возникает интерес к проблеме воспитания привычки к здоровому образу жизни лишь тогда, когда ребёнку уже требуется психологическая или медицинская помощь. Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций. В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования одной из приоритетных задач является сохранение и укрепление здоровья детей в процессе воспитания и обучения.
Выдающийся педагог – новатор, писатель Василий Александрович Сухомлинский в своей книге «Сердце отдаю детям» писал: «Я не боюсь ещё и ещё раз сказать: забота о здоровье – важнейшая работа воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».
В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» с дошкольниками были проведены весёлые старты. Малыши соревновались между собой в разных аттракционах.
Особенно детям понравились соревнования между девочками и мальчиками.
Готовность к здоровому образу жизни не возникает сама собой, а формируется у человека с ранних лет, прежде всего внутри семьи, в которой родился и воспитывался ребенок. Огромную роль в формировании здорового образа жизни детей дошкольного возраста играет семья. Основной задачей для родителей и воспитателей является: формирование у ребенка нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым, вести здоровый образ жизни. Он должен осознать, что здоровье для человека важнейшая ценность, главное условие достижения любой жизненной цели, и каждый сам несет ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2020 - Год Памяти и Славы
Молодёжь за ЗОЖ
2021-Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей