System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час о здоровом образе жизни / МАОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
План по улучшению качества образования на 2020 год
Баннер архив
Баннер - 2020
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Классный час о здоровом образе жизни
Дата: 21.10.2020
Автор: Сенаторова А.В.

В рамках месячника здорового образа жизни в 1,2 классе был проведён классный час о здоровом образе жизни.
Здоровье - эта главная ценность человека! Здоровье – бесценный дар природы. Оно обеспечивает нам возможность вести полноценную жизнь во всех её проявлениях. Разрушить своё здоровье легко, купить не возможно ни за какие деньги.
Классный руководитель Сенаторова А.В. вначале занятия предложила послушать пословицы о здоровье: - Здоровье дороже денег! - Здоров будешь, всего добудешь! - Болен – лечись, а здоров – берегись.- Береги платье с нову, а здоровье с молоду. - Здоровье не купишь, его разум дарит. - Здоровье дороже богатства.
Затем прошлись с помощью журнала: «Здорового образа жизни» по страницам.
1 страница «Гигиена»: гигиена – это меры и действия для сохранения, поддержания здоровья, чистоты. Чтоб улыбки нашей свет сохранить на много лет, мы должны соблюдать памятку: 1. Чисти зубы два раза в день; 2. Ешь здоровую пищу; 3. Меняй зубную щётку каждые три месяца; 4. Посещай стоматолога два раза в год; 5. Не грызи орехи, ручки, ногти и твёрдые предметы. Здоровый образ жизни начинается с чистоты!
2 страница: «Правильное питание» Здоровое питание – одна из основ здорового образа жизни. Какое питание можно назвать здоровым? Разнообразное, однообразное, богатое овощами и фруктами, богатое сладостями, регулярное, от случая к случаю, без спешки, второпях. Подумайте о том, правильно ли ты питаешься.
3 страница: «Режим дня». Учёба в школе, выполнение домашних заданий – серьёзный труд. Чтобы при этом сохранить здоровье, надо обязательно чередовать труд с отдыхом. У современного школьника обычно много возможностей для отдыха и развлечений, среди них телевизор, видео, компьютерные игры. Телевизор, видео, компьютерные игры хороши в меру. Не увлекайтесь ими чересчур. Включайте в свой распорядок дня прогулки, игры на свежем воздухе, чтение книг.
4 страница: «Спортивная» Больше двигайся! Малоподвижный образ жизни вредит здоровью, поэтому старайся больше двигаться. Утром делай зарядку. Почаще играй в подвижные игры, особенно на свежем воздухе. Занимайся физическим трудом, физкультурой. Лыжи, плавание, спортивные игры надёжно служат здоровью детей и взрослых во всём мире. В нашем классе все любят физкультуру и спорт. Движение – это жизнь! Мы за спорт!
– Итак, что поможет нам сохранить и укрепить здоровье, стать такими, как мы задумали в начале нашего занятия: красивыми, сильными, ловкими, румяными, стройными, крепкими, подтянутыми. – Каждый человек должен заботиться о своём здоровье. Ведь никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам. Я желаю всем вам здоровья!

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2020 - Год Памяти и Славы
Ходарской школе - 150
Молодёжь за ЗОЖ