System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День чувашской вышивки / МАОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
План по улучшению качества образования на 2020 год
Баннер архив
Баннер - 2020
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
День чувашской вышивки
Дата: 26.11.2020
Автор: Сенаторова А.В.

Сегодня, 26 ноября в Чувашии впервые отмечается день чувашской вышивки.

Вышивка – национальная гордость чувашского народа. Молва о ярких полотнах и нарядах с оригинальными узорами зигзагообразной и геометрической формы, что из города на Волге, ходит с давних времен по всему миру.

Вышивание – самый популярный вид декоративно-прикладного искусства в Чувашии. В культурно-досуговых учреждениях Чувашии функционирует более 400 кружков по декоративно-прикладному искусству, в которых занимаются и взрослые, и дети, и молодежь.

Дата выбрана неслучайно. 26 ноября – день рождения Екатерины Иосифовны Ефремовой, советской художницы по вышивке, внесшей огромный вклад в развитие народного искусства на профессиональной основе и сохранившей традиции ручной счетной вышивки на предприятиях художественных промыслов Чувашии. Екатерина Иосифовна проделала огромную работу по сохранению чувашского народного орнамента и развитию чувашских народных промыслов. Произведения, выполненные по ее эскизам, экспонировались на многих всесоюзных, всероссийских, республиканских и зарубежных выставках прикладного искусства.

В настоящее время в Чувашии трудятся более 100 народных мастеров, работающих в области народных художественных промыслов. Минкультуры Чувашии считает, что День чувашской вышивки будет способствовать сохранению уникального наследия чувашского народа — древних традиций вышивки, их популяризации и устойчивому развитию.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2021 - Год науки и технологий в РФ
Организация питания в школе
Месячник оборонно - массовой и спортивной работы