System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Урок мужества «Мы правнуки строителей Сурского рубежа» / МАОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
План по улучшению качества образования на 2020 год
Баннер архив
Баннер - 2020
Баннер - 2021
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Урок мужества «Мы правнуки строителей Сурского рубежа»
Дата: 26.12.2020
Автор: Евстафьева Н.М.

С учащимися 3-4 классов провели урок мужества «Мы правнуки строителей Сурского рубежа». Формирование патриотизма, воспитание чувства гордости за свою Родину и ее Вооруженные Силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время – вот  такие задачи мы поставили перед собой для данного мероприятия.

Духовно-историческая основа нашей Родины – это содружество народов, веками совместно живущих на общей земле, в российском обществе и государстве. Любовь к Родине невозможна без знаний о ней. Эти знания хранят опыт наших близких и далёких предшественников. Наши предки своими силами, умом и трудом создали и благоустроили для жизни нашу страну, защищали её в войнах и восстанавливали после возвращения к мирной жизни. Особенно жестоким оказался 20 век. Фашизм, это мировое зло, победили наши земляки, наши родные и близкие своими ратными подвигами и трудом в тылу.

Просмотр презентации с детьми «Сурский рубеж» способствовал осмыслению школьниками таких духовно- нравственных категорий, как Родина-мать, историческая память, уважение к памяти павших за Родину, ратный и трудовой подвиг, героизм, самопожертвование, долг, честь, достоинство, свобода и независимость Родины, национальное самосознание.

Учащиеся Данилова Мария и Данилова Ксения выступили о подвиге своих прабабушек во время строительства Сурского рубежа, демонстрируя фотографии.

Дети решили устроить выставку рисунков «Сурский рубеж». В своих работах они постарались показать накопленные знания о тех далёких и трудных днях для народа.

В заключении учащиеся отметили, что данное мероприятие пробудило  чувство глубокого уважения к ратному и трудовому подвигу народа; нравственный долг перед ветеранами и участниками Великой Отечественной войны; ощущение общности исторической судьбы народов России.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
Послание Главы Чувашии О.А. Николаева Госсовету Чувашской Республики
2021 - Год науки и технологий в РФ
Организация питания в школе