System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Квест-игра «Будущие защитники Отечества» / МАОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" / Портал образования ЧР

Макарова Зинаида Васильевна
Стипендии и иные виды материальной помощи
Вакантные места для приёма (перевода)
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
План по улучшению качества образования на 2020 год
Баннер архив
Баннер - 2020
Баннер - 2021
Баннер 2018-2019
Баннер 2019-2020
Баннер-2017
Реализация Федерального закона N 293-ФЗ
Квест-игра «Будущие защитники Отечества»
Дата: 22.02.2021
Автор: Блинова Л.А.

Совсем скоро мы будем отмечать праздник - День Защитников Отечества. Защитник Родины – это самое высокое звание на земле. В истории нашего Отечества многие страницы - это войны. Многие хотели завладеть богатствами страны и поработить наш народ. Но наши предки сумели отстоять свою землю, защитить её от врагов. В честь этого праздника и в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, с целью воспитания уважительного отношения к памяти военных событий, к защитникам Отечества, чувства патриотизма, коллективизма и товарищества, расширения и углубления представление об армейской службе в МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н.Ульянова прошла  интеллектуально – познавательная квест – игра  «Будущие защитники Отечества» среди учащихся 5-7 классов, в которой нашим будущим защитникам предстояло   показать свою ловкость, смекалку и силу.

В армии служить  ребятам  рановато. Но пройдет еще несколько лет, и они тоже станут защитниками своего Отечества. Сегодня ребята попробовали ненадолго окунуться в армейскую жизнь, в непростые солдатские будни. В начале игры была проведена разминка, где ребята отлично  справились с заданиями, а значит, готовы были к дальнейшему путешествию по станциям.

Команды получили маршрутные листы, согласно которым они должны пройти ряд станций. Для каждой станции учащиеся 10 класса приготовили задания, за выполнение которых им были начислены баллы в маршрутный лист. После прохождения всех станций участники возвратились в холл школы  для подведения итогов.  Победила команда 7 класса,  набравшая наибольшее количество баллов и выполнившая задания раньше соперников. Сегодня мы узнали, что наши команды самые дружные, много знают, умеют проявить чувство товарищества. Также  ребята проявили свои мужские качества – ловкость, эрудированность, выдержку! И мы уверены в том, что из них вырастут настоящие защитники нашей Родины! Мы находимся под надёжной защитой. Поздравляем команду  7 класса с победой и желаем дальнейших успехов.

Послание Главы Чувашии О.А. Николаева Госсовету Чувашской Республики
Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ
2021 - Год науки и технологий в РФ
Организация питания в школе