System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Героев делает время. / МБОУ "Старотингешская СОШ" / Портал образования ЧР

МБОУ "Старотиньгешская СОШ" (6+)

cчетчик работает с 15 августа 2016 года счетчик посещений

Арсентьев Алексей Михайлович
1. Сведения об Образовательной Организации
1.1 Основные сведения
1.2 Структура и органы управления ОО
1.3 Документы
1.4 Образование
1.5 Образовательные стандарты
1.6 Руководство. Педагогический состав.
1.7 Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
1.8 Стипендии и иные виды материальной поддержки
1.9 Платные образовательные услуги
2.1 Финансово-хозяйственная деятельность
2.2 Вакантные места для приема (перевода)
2.3. Информационная безопасность.
2.4. Доступная среда
2.5. Международное сотрудничество
2. Сайт отдела образования Ядринской районной администрации
3. Детский технопарк
4. Группа кратковременного пребывания "Теремок"
2. Режим дня
3. Расписание
4. Условия питания
5. Документы, необходимые для зачисления в ГКП "Теремок"
6. Об установлении размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми
5. Кружки и секции
1. Расписание кружков и секций
6. Управление качеством образования
Система оплаты труда
7. Программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
1. Программа энергосбережения
2. Энергетический паспорт
Детская организация
Важные баннеры
Героев делает время.
Дата: 19.02.2021
Автор: Андреева С.Н. – старший вожатый.

19 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, 108-летия со Дня рождения Героя Советского Союза Федота Никитича Орлова и Дня Защитников Отечества, в МБОУ «Старотиньгешская СОШ» учащиеся 5-8 классов посмотрели видеоролик о земляке «Героев делает время», снятый учащимися школы. Перед учащимися выступила школьный библиотекарь с показом электронной презентации о Герое Советского Союза Федоте Никитиче Орлове. В фойе школы была организована книжная выставка «Ему родная земля дала крылья». Родился Федот Никитич Орлов в деревне Малые Ямаши Ядринского уезда (ныне Ядринский район). В Красной Армии с 1932 года, призван Канавинским РВК г. Горький. В 1935 году окончил Ейскую военную авиационную школу летчиков, в 1943 году – Высшие тактические курсы усовершенствования командного состава ВВС. В 1937 году воевал с японскими милитаристами в Китае. Участник советско-финской войны 1939-1940 гг. В Великой Отечественной войне участвовал с нюня 1941 года в составе Северо-Западного фронта, участвовал в войне с Японией. Весной 1939 года после гибели своею учителя и друга, заместителя командира эскадрильи Николая Францевича Гастелло, командир отряда Федот Орлов, члены бывшего отряда и экипажа Николая Гастелло на митинге поклялись драться за Родину до последней капли крови, беспощадно мстить врагам за Гастелло. А вечером эту ненависть экипаж Ф. Орлова «Голубая двойка», как и другие воздушные корабли полка, несла на головы фашистов. В этот раз «Голубая двойка» сбросила на вражеский аэродром свыше двух с половиной тонн «гостинцев». Экипаж Орлова поджег много самолетов, в трех местах вызвал большие взрывы. Штурман Евгений Иванович Сырица, второй летчик Дима Козырев, бортрадист Бутенко, стрелки Бухтияров и Резванов, борттехник Александр Александрович Свечников и его помощник Киселев ни на миг не прерывают наблюдение за воздухом, следят за работой моторов и устраняют течь бензина или масла после пулевых и осколочных пробоин. Бывали воздушные бои с немецкими самолетами, когда экипаж возвращался на аэродром благополучно с тридцатью двумя и лаже пятьюдесятью пробоинами на машине. После одною боевого вылета под обломками железнодорожной станции нашли себе смерть 132 немецких офицера. Только за полтора года войны со своим отрядом уничтожил 93 вражеских самолета, более 50 танков, десятки вражеских эшелонов с боеприпасами и горючим. В послевоенные годы много сил и энергии отдал он делу подготовки молодого пополнения военных летчиков, военно-патриотическом воспитании молодёжи.

Сайт полномочного представителя Президента РФ в ПФО
Послание Главы ЧР
Послание Президента РФ
Социально-педагогическая служба