System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Хорошая инициатива. / / Портал образования ЧР

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3"

города Алатыря Чувашской Республики

Клементьева Марина Васильевна
Материально-техническое обеспечение о оснащенность образовательного процесса
Стипендии и другие виды материальной поддержки
Хорошая инициатива.
Дата: 09.09.2020

Африканская пословица гласит: «Ребёнка воспитывают всей деревней». Мы взрослые, своим поведением, своими поступками даём образец подрастающему поколению их действий в различных жизненных ситуациях. Но, увы… Либо образец не всегда достоин подражания, либо не научили мы (НАШИХ!) деток беречь всё, что имеем, что нас окружает.

Наш сквер - результат реализации гражданского проекта «Возродим парк»! Учащиеся и педагоги школы под руководством бывшего учителя истории Манушиной Л.Ф. инициировали переименование парка им.Чернышевского в Сквер памяти воинов-интернационалистов. В 2006 году при поддержке депутата Государственной думы Павла Семёнова в парке был установлен памятный камень. По линии фонда «Именем детства, во имя детства» установлена детская площадка. В 2018 году в рамках проекта «Создание городской комфортной среды» были проложены велодорожки, установлена новая детская площадка, скамейки для отдыха. В 2020 году продолжаются работы по благоустройству второй части парка, где запланирована спортивная зона: мини-футбольное поле и площадка с тренажерами. Здорово же?!

Но перед 1 сентября, кто-то «отдохнул», и парк встретил нарядных школьников  опрокинутымимусорницами, сломаной и вырванной с места скамейкой и другими безобразиями.

Конечно, хотелось бы, чтобы у города хватало средств на достойное содержание парка.Но пока в основном школьники, учителя и техсотрудники школы продолжают по мере возможностей поддерживать в нём порядок. Так произошло и после 1 сентября, трудовая подростковая бригада нашей школы собрала мусор.  А в минувшую субботу, 5 сентября, объединились неравнодушные жители микрорайона по инициативе Екатерины Тющиной. Качественно, по-хозяйски, они убрали не только мусор, но и скосили траву, демонтировали сломанные качели и обещали их отремонтировать. Совсем другой вид, приятно там проводить время. Спасибо всем участникам! Действительно, хорошая инициатива! Надеемся, что сотрудничество школы и жителей микрорайона даст добрые всходы.

Клементьева М.В., директор МБОУ «СОШ №3» г. Алатырь ЧР

Сарбаева И.Г., руководитель волонтерского отряда «Поиск»

Открытый молодёжный университет
Физкультурный комплекс ГТО