System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В АЛАТЫРСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «СУРСКИЙ РУБЕЖ» С. А КОСЫНКИНЫМ / / Портал образования ЧР

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3"

города Алатыря Чувашской Республики

Клементьева Марина Васильевна
Материально-техническое обеспечение о оснащенность образовательного процесса
Стипендии и другие виды материальной поддержки
Школьный спортивный клуб "Лидер"
Дата: 12.10.2020

Сурский рубеж обороны - это оборонительная линия, строившаяся с октября 1941-го по январь 1942 года. Возводилась по правым берегам рек Сура, и предназначалась для задержания наступления гитлеровских войск на подступах к Казани, Куйбышеву, Ульяновску и т.д. На строительстве рубежа было задействовано более 100 тысяч человек. Демонтирован в 1944 году.

Девятого мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ об объявлении 2021 года в республике Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Этой теме была посвящена встреча, которая прошла 10 октября в  городском музее. В ней принял участие представитель поискового движения из Мордовии, руководитель военно - патриотического клуба «Сурский рубеж» Сергей Косынкин. На встрече были обсуждены вопросы реконструкции и восстановления оборонительного  рубежа, увековечивания трудового подвига алатырцев-тыловиков и жителей района для последующего поколения.  Много новых фактов  из истории тружеников Сурского рубежа было представлено в ходе этой встречи. Опытом исторической реконструкции поделился Сергей Косынкин.  Сюжет и сценарий легли в основу  фильма о Сурском рубеже, который оставил неизгладимое впечатление в душе каждого. Участниками встречи стали члены Совета старшеклассников школы: Родионов Михаил и Акуловская Мария, учащиеся 9 а класса и учитель истории Сарбаева И.Г.

Открытый молодёжный университет
Независимая система оценки качества предоставления образовательных услуг (голосование)
Ломоносовские чтения
Физкультурный комплекс ГТО