System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В школе прошли праздничные мероприятия, псвященные Дню матери / / Портал образования ЧР

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3"

города Алатыря Чувашской Республики

Клементьева Марина Васильевна
Материально-техническое обеспечение о оснащенность образовательного процесса
Стипендии и другие виды материальной поддержки
Школьный спортивный клуб "Лидер"
В школе прошли праздничные мероприятия, псвященные Дню матери
Дата: 27.11.2020

В преддверии светлого  праздника  «Дня  матери»  в 5 а классе прошел классный час  на тему:  «Материнское сердце», с целью воспитания любви и бережного отношения к матери, развития  качеств  любви: нежности, чувство ласки,    доброты по отношению к маме, к  женщине.

Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника. Узнали, что Указом Президента России от 30 января 1998 года установлено, что в последнее воскресенье ноября в стране будет отмечаться День матери. Этот праздник предложили отмечать: Комитет по делам женщин, семьи, женские общественные организации. День матери - праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.

Женщина -  мать, стала воплощением кисти великих мастеров искусства, на слайдах презентации дети знакомились работами великих мастеров живописи.

Прослушав притчу   «Сердце», ученики ответили на некоторые вопросы:

- Какие чувства вы испытали, прослушав эту притчу?
- Почему мама отдала сыну сердце?
- А правильно ли он сделал, что взял его?
- Почему несмотря ни на что мать беспокоится о своём сыне?
- В чем заключается цель жизни каждой матери?
- Была ли в вашей жизни похожая ситуация, когда на причинённую боль маме она отвечала вам добротой и заботой?

В завершении мероприятия пришли к пониманию, что надо  чаще просить прощение у мамы, обнимать, целовать ее, говорить ласковые слова и объясняться ей в любви!
Что радовать свою маму можно  ежедневно, своим послушным поведением, хорошими
отметками, помощью в уборке дома, т.д.

Среди многочисленных праздников, отмечаемый нами, особое место занимает День Матери. Это праздник, к которому никто не может   остаться равнодушным.  7А класс присоединяется к словам благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.На мероприятии ребята познакомились с истоками происхождения праздника, посмотрели видеоролик, сделали фото на память, поздравили своих мам.

27 ноября, во 2а классе,  прошёл классный час, посвященный Дню Матери «С любовью к маме!» Мама! Какое великое слово! Мать даёт жизнь своему ребёнку. Мать волнуется и печалится, чтобы ребёнок был здоров, сыт, счастлив. Мать – Это окно в мир! Она помогает ребёнку понять красоту мира. У мамы самое доброе, ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют всё. В её сердце никогда не гаснет любовь!  Мама! Мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботиться,  оберегает нас.

Дети выучили стихи, приготовили выставку рисунков «Цветы к празднику».Посмотрели и обсудили презентацию «Я подарю тебе сердце».

Дружно поиграли в игру «Мамочка», спели частушки про маму и семью.

Открытый молодёжный университет
Физкультурный комплекс ГТО
Независимая система оценки качества предоставления образовательных услуг (голосование)
Ломоносовские чтения