System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Семья и семейные ценности» / / Портал образования ЧР

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3"

города Алатыря Чувашской Республики

Клементьева Марина Васильевна
Материально-техническое обеспечение о оснащенность образовательного процесса
Стипендии и другие виды материальной поддержки
Школьный спортивный клуб "Лидер"
«Семья и семейные ценности»
Дата: 04.12.2020
Автор: Фалеева Н.В., Матвеева С.В., Лебедева О.Е.

Семья – это родные друг другу люди, живущие вместе. Семья с первых минут нашего рождения находится рядом с каждым из нас. Если нам плохо, трудно, если с нами случилось несчастье – кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет, защитит? Конечно же, родные нам люди: мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сестры – наша семья, самые близкие и дорогие нам люди, наша опора на всю жизнь. Для учащихся 6А класса был проведен классный час «Семья и семейные ценности». Целью данного мероприятия было: обратить внимание обучающихся на традиции в жизни семьи, какую роль они играют.Воспитывать чувство любви, гордости, уважения к своей семье, родителям, родственникам.В мероприятии были использованы разные формы подачи материала: сообщения, стихи, музыкальное сопровождение, ролевая игра, демонстрировался отрывок из кинофильма«Что такое семья». В конце мероприятия учащиеся познакомились с заповедями крепкой семьи и рецептом семейного счастья.

В 5б классе прошел классный час "Семья и семейные ценности". Ребята самостоятельно формулировали понятие " Счастливая семья ", рассуждали о роли семьи в жизни каждого человека и о том, что счастливая семья строится на любви, доверии и уважении друг к другу. В конце занятия ребята посмотрели и обсудили фильм о семейных ценностях.

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.
Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.
Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле   .

4 декабря 2020 года с 9 А классом был проведён классный час о семейных ценностях. Ребята просмотрели фильм о семейных ценностях "Семья". Семейные ценности – это фундамент семьи, который формируется из обычаев, традиций, представлений о взаимоотношениях. Всё это передаётся от старшего поколения к младшему, время от времени видоизменяется, но основные семейные ценности всегда остаются неизменными. Семья не может существовать без определённого набора ценностей, так же как и семейные ценности теряют своё значение, если ячейка общества не создана. Формируются семейные ценности в сознании человека очень просто, и процесс имеет несколько этапов: в детстве, когда примером служат родители ребёнка и другие родственники; в школьном возрасте, когда ребёнок знакомится с моделями семьи других детей; во взрослой жизни, на основании собственного опыта взаимоотношений.
  Самое большое влияние, естественно, оказывает собственная семья. Родители должны собственным примером показать правильный набор семейных ценностей. Именно так семейные ценности будут передаваться из поколения в поколение.

Открытый молодёжный университет
Физкультурный комплекс ГТО
Независимая система оценки качества предоставления образовательных услуг (голосование)
Ломоносовские чтения