System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Сегодня, 18 февраля, в 9а классе школы №1 состоялся классный час, посвящённый Году трудового подвига строителей Сурского Оборонительного рубежа и Казанского обвода. / МБОУ «СОШ №1» г. Канаш / Портал образования ЧР

Добро пожаловать на наш сайт!

Козлова Елена Алексеевна
Сдай ЕГЭ честно!
Лучший сайт ОО - 2015
Сведения о выпускниках-медалистах
Школа в прессе
Достижения школы
Внеурочная деятельность 2015-2016 учебный год
Внеурочная деятельность 2016-2017 учебный год
Внеурочная деятельность 2017-2018 учебный год
Внеурочная деятельность 2018-2019 учебный год
Педагогам
План работы по воспитанию безопасного поведения молодежи в сети «Интернет» (2019-2020, школьный)
План работы по воспитанию безопасного поведения молодежи в сети «Интернет» (2019-2020, городской)
Использование мобильных устройств
Памятка "Используй гаджет правильно"
Памятка "Как использовать гаджеты безопасно"
Приказ № 118 от 09.10.2019 "О порядке использования персональных устройств с выходом в интернет"
Национальный проект «Образование"
План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества в 2019 году на 2020 год
Проект "Билет в будущее"
Национальный чемпионат «Молодые профессионалы»
Порядок и программа участия в проекте для обучающихся 6-11 классов
Приказ №50 от 30.08.2019 "О реализации федерального проекта "Билет в будущее"
Проект "Билет в будущее"
Спортивная жизнь школы
График занятости спортивного зала
Нормативы ГТО
Уполномоченный по правам ребенка в г.Канаш и Канашском районе
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних на административном участке №3
Юбилей школы-50 лет!
Дата: 18.02.2021
Автор: Иванова Г.И.

Сегодня, 18 февраля, в 9а классе школы №1 состоялся классный час, посвящённый Году трудового подвига строителей Сурского Оборонительного рубежа и Казанского обвода. Об этом событии девятиклассникам рассказали Николаева Е.П., библиотекарь филиала №2 библиотеки семейного чтения, и Шмонина Н.К., главный хранитель краеведческого музея г.Канаш.

Мероприятие было познавательным с демонстрацией видеофильма, с выставкой книг, посвященных Сурскому РУБЕЖУ. Николаева Е.П. обратила внимание учащихся на то, что Сурский рубеж обороны - рубеж обороны, сооружение около реки Сура, построенное на территории Чувашской и Мордовской АССР, предназначавшееся для задержки гитлеровских войск на подступах к Казани наравне с Казанским оборонительным рубежом. В строительстве сооружения приняли участие десятки тысяч жителей ЧАССР. Сурский рубеж был построен за 45 дней. Шмонина Н.К. рассказала о свидетелях и участниках строительства оборонительного рубежа. Когда в октябре 1941 года немецкая армия продвигалась к Москве и Москва готовилась к обороне, был обсужден и принят предварительный план строительства оборонительных и стратегических рубежей в глубоком тылу на Оке, Дону, Волге. В основном и дополнительных планах тылового оборонительного строительства ставилась задача укрепления Горького, Казани, Куйбышева, Ульяновска, Саратова, Сталинграда и других городов. В случае неудачного для советских войск развития оборонительных операций они должны были задержать противника на новых рубежах. Строительство линии оборонительного рубежа, позже получившего название «Сурский рубеж», началось оно в 1941 году, когда немецкие войска стояли уже под Москвой. Мобилизации подлежало население республики не моложе 17 лет. Объем вынутой земли составил 3 млн. кубических метров, было отстроено 1600 огневых точек, 1500 землянок и 80 километров окопов с ходами сообщений.

Переход на обучение с помощью дистанционных технологий
Психологическая помощь в условиях распространения коронавирусной инфекции
Акция "Молодежь за здоровый образ жизни"
Тăван чĕлхе –пĕлÿ çăл куçĕ. Неделя чувашского языка
Правила приема в школу
Берегись поезда - Safe TRAIN!
Молодёжный портал Чувашской Республики
Волонтерская деятельность
Работа с молодыми специалистами
Набор в кадетские корпуса Приволжского федерального округа