System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В рамках фестиваля классных часов в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» в 11 классе прошел классный час на тему «В жизни всегда есть место подвигам». / МБОУ «СОШ №1» г. Канаш / Портал образования ЧР

Добро пожаловать на наш сайт!

Козлова Елена Алексеевна
Сдай ЕГЭ честно!
Лучший сайт ОО - 2015
Сведения о выпускниках-медалистах
Школа в прессе
Достижения школы
Внеурочная деятельность 2015-2016 учебный год
Внеурочная деятельность 2016-2017 учебный год
Внеурочная деятельность 2017-2018 учебный год
Внеурочная деятельность 2018-2019 учебный год
Педагогам
План работы по воспитанию безопасного поведения молодежи в сети «Интернет» (2019-2020, школьный)
План работы по воспитанию безопасного поведения молодежи в сети «Интернет» (2019-2020, городской)
Использование мобильных устройств
Памятка "Используй гаджет правильно"
Памятка "Как использовать гаджеты безопасно"
Приказ № 118 от 09.10.2019 "О порядке использования персональных устройств с выходом в интернет"
Национальный проект «Образование"
План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества в 2019 году на 2020 год
Проект "Билет в будущее"
Национальный чемпионат «Молодые профессионалы»
Порядок и программа участия в проекте для обучающихся 6-11 классов
Приказ №50 от 30.08.2019 "О реализации федерального проекта "Билет в будущее"
Проект "Билет в будущее"
Спортивная жизнь школы
График занятости спортивного зала
Нормативы ГТО
Уполномоченный по правам ребенка в г.Канаш и Канашском районе
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних на административном участке №3
Юбилей школы-50 лет!
Дата: 19.02.2021
Автор: Михайлова М.А.

В рамках фестиваля классных часов в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» в 11 классе прошел классный час на тему «В жизни всегда есть место подвигам». Эпиграфом встречи, стали слова летчика - космонавта Георгия Тимофеевича Берегового: «Возможность для подвига существует в жизни каждого человека. Но героические поступки не совершают случайно. К ним идут через поступки на первый взгляд незначительные, через ту самую повседневность, которая временами становится самым трудным испытанием». А что же такое подвиг? С этого непростого вопроса началась беседа. Подвиг - это довольно громкое слово, которое можно услышать в фильмах. Есть ли место подвигу в современном мире?  Ребята отвечали на разные вопросы, высказывали свое мнение. В ходе беседы вспомнили о подвигах мужественных солдат в годы войны, назвали имена воинов – интернационалистов, которые учились в школе №1 и погибли как герои в Афганистане. Это Сергей Яснов и Михаил Алексеев. Они были награждены «За мужество, стойкость и отвагу» орденом «Красной Звезды» (посмертно). Привели примеры подвигов во имя Добра, Мира и Справедливости, которые описаны в истории и литературе.  Посмотрели видеофильм об огромной команде людей в России, волонтерах, которым не важна слава, они просто спешат помочь. Жизнь наша доказывает, что совершать подвиги можно, несмотря ни на что.

Можно спасти человека, вытащив его из огня, а можно. Изобрести лекарство, которое бы продлевало нашу жизнь для больших подвигов. Выбор есть. Всё только в наших руках. Мы можем совершить поступок, будучи всего лишь человеком.  Каждый день надо жить так, чтобы твоя жизнь приносила радость тем, кто рядом с тобой. Не быть равнодушным, иметь смелость, смотреть правде в глаза и идти вперёд.  В жизни всегда есть место подвигу!

Психологическая помощь в условиях распространения коронавирусной инфекции
Переход на обучение с помощью дистанционных технологий
Молодёжный портал Чувашской Республики
Работа с молодыми специалистами
ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА
Профориентация и карьера для молодежи
Волонтерская деятельность
100-летие Чувашской автономной области
Акция "Молодежь за здоровый образ жизни"
Республиканский детский парламент
Правила приема в школу
Набор в кадетские корпуса Приволжского федерального округа
Осторожно, тонкий лёд!
Профессиональная ориентация молодежи
Берегись поезда - Safe TRAIN!
Подготовка по основам военной службы. 5-дневные учебные сборы
Тăван чĕлхе –пĕлÿ çăл куçĕ. Неделя чувашского языка
Электронная школьная библиотека
Всероссийский проект