System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Городской квест-турнир «Дорогами Великой Отечественной войны…» / МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш / Портал образования ЧР
Наталия Витальевна Золотова
Руководство. Педагогический состав.
Дополнительные сведения
Программа развития на 2017/2022г.г.
Экскурс в историю
Дополнительная
информация
Планы деятельности
2016 календарный год
2017 календарный год
2018 календарный год
2019 календарный год
Музей «Слава госпиталя»
Педагогам доп.образования
Первичная
Профсоюзная Организация
качества оказания услуг
жизнедеятельности
Городской квест-турнир «Дорогами Великой Отечественной войны…»
Дата: 08.01.2020

В рамках мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы в Доме детского творчества, состоялся городской квест-турнир «Дорогами Великой Отечественной войны…», посвященный открытию Года Памяти и Славы в городе Канаш. В нем приняли участие команды общеобразовательных школ города.

Ребята посетили памятные места: Монумент Славы, два учебных заведения - школу №8 и Дом детского творчества, в которых в годы войны размещался эвакогоспиталь №3070, Обелиск воинам – вагоноремонтникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Команды получили маршрутные листы и отправились по памятным местам, где им предстояло показать свои знания о жизни города Канаша и его жителей во время Великой Отечественной войны..

Организаторы квеста, участники городского детского школьного парламента, подготовили для соревнующихся задания, в которых ребята должны были рассказать об истории Монумента Славы, дате его основания, времени его обновления, авторов и других не менее значимых фактах.

Немаловажную роль на пути к достижению Великой Победы сыграл Канашский вагоноремонтный завод. По решению Государственного комитета Обороны он перестроил свою работу на военный лад: в первую очередь был организован выпуск боеприпасов, затем начали ремонт танков Т-34, строились бронепоезда. Уже к концу 1941 года доля военной продукции завода составляла более 70%. Всего на вагоноремонтном было построено 6 бронепоездов: «Комсомол Чувашии» (1942) и «За Родину» (1943), «Имени Кутузова», «Имени Суворова» (1944), «Железнодорожник Чувашии», бронепоезд, не имевший названия (1945-1946 г.г.). 166 вагоноремонтников не вернулись с полей сражения – их имена высечены на плитах обелиска воинам – вагоноремонтникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В зданиях школы № 8 и Дома детского творчества 22 ноября 1941 года был размещен эвакогоспиталь №3070, в котором залечивали свои раны бойцы с передовой. Он специализировался по приему бойцов с ранами верхних и нижних конечностей. Более 16 тысяч бойцов излечились от ран в госпитале и вернулись в строй.

Участники команд вспомнили и о канашцах, удостоенных звания Героя Советского Союза – П. Бухтулове, И. Кабалине и И. Федорове. Два канашца – Ю. Боровков и А. Родичкин – были участниками легендарного парада победителей в 1945 году на Красной площади. Более 800 канашцев награждены орденами и медалями.

По итогам квеста места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ «СОШ № 7»

2 место – команда МБОУ «СОШ № 8»

2 место – команда МБОУ «СОШ № 5»

Мы поздравляем победителей и призываем всех канашцев интересоваться историей города и вкладе его жителей в Великую Победу !

2020 год - Год памяти и славы
Первичная Профсоюзная Организация
Национальный проект «Образование»
.