System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Завершилась профильная смена юных медиаторов в лагере «Березка» / / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
O центре
Историческая справка по МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары
Информация об Учредителе
Информация о месте нахождения
Информация о режиме и графике работы
Информация об уровне образования и формах обучения
Сведения о материально-техническом обеспечении деятельности
Администрация Центра
Персональный состав педагогических работников Центра
Организационно-правовые и нормативные документы
Награды, благодарности, отзывы
Наша деятельность
Из истории Центра
Планы работы Центра
Расписания работы специалистов на неделю
Выступления, публикации
Мы помогаем
Педагогам школ
Педагогам-психологам образовательных учреждений
Руководителям образовательных учреждений
Социальным педагогам
Задайте вопрос психологу
Как сделать запрос на услугу
Направления оказания услуг
Порядок приема пожертвований
Прайс-лист
Публичные отчеты
Отчеты о самообследовании
Завершилась профильная смена юных медиаторов в лагере «Березка»
Дата: 22.06.2013

Завершилась профильная смена юных медиаторов в лагере «Березка»

С 12 по 21 июня на базе МБОУ ДОЛ «Детский оздоровительный лагерь «Березка» Управлением образования администрации города Чебоксары была организована профильная смена юных медиаторов. Школы города, которые уже имеют или собираются организовывать на своих площадках «Школьные службы примирения», направили в лагерь свои команды. В основном это были учащиеся 7-9 классов. По итогам смены 73-м школьникам были вручены сертификаты об освоении вводного курса программы восстановительной медиации ровесников в рамках Муниципальной программы по подготовке и сопровождению муниципальной группы волонтеров (юных медиаторов) по профилактике и разрешению конфликтов в среде несовершеннолетних в объеме 25 учебных часов.

В ходе обучающих и развивающих мероприятий, которые были организованы и проведены сотрудниками МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары ребята познакомились с методом «Медиация» (педагог-психолог Т. Н. Абрамова), поучаствовали в большой психологической игре-путешествии по станциям, приняли участие в тренинг сессии «Развитие коммуникативной компетентности», где научились вступать в контакт (педагог-психолог О. В. Тарасина), понимать собеседника (педагог-психолог А. А. Канькова), задавать вопросы (педагог-психолог Н. В. Панченко), договариваться, приобрели навыки активного слушания (педагоги-психологи А. М. Андреева и Л. А. Ивакова).

Во время киновидеотренинга (фильм «Вот какой я», США, 2011г.) юные медиаторы научились анализировать конфликтную ситуацию на примере киноматериала. Но самое главное – ребятам удалось попробовать свои силы в практических занятиях по технологии «Медиация ровесников» (специалист Республиканского центра медиации при БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Минобразования Чувашии Н. Н. Морозова, социальный педагог МБОУ «СОШ № 56 г. Чебоксары» Н. В. Титушина, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 39 г. Чебоксары» В. Г. Крючкова, педагог-психолог АУ Чувашской Республики НПО «ПЛ №12» Минобразования Чувашии Е. Н. Иванова).

Завершающим этапом стала для юных медиаторов защита творческих проектов. Получив задание в начале смены (заместитель директора по ОМР Е. И. Захарова), ребята в последний день обучения представили на суд жюри замечательные варианты PR-проектов на тему медиации: тут тебе и «Медиация в первобытном периоде», и приглашение на флешмоб «Венок дружбы», промоакция «Ты не один» и инсценировка песен о конфликтах, трейлер к кинофильму «Медиаторы возвращаются» и видеоролик «Школа без конфликтов», агитбригада «Медиатора вызывали?» и шоу живых плакатов о примирении.

В обратной связи юные медиаторы отмечали, что профильная смена стала для них: «полезной и интересной», «поучительной», «обучающей» и «неожиданной». Обсуждаемые темы натолкнули на мысли: «о профессии медиатора», «как сложно, оказывается, разрешать конфликты», «о своем внутреннем мире», «о противоречиях и том, что нас объединяет». Больше всего понравилось: «научилась общаться», «стала лучше понимать себя и окружающих», «попробовал себя в медиации на деле». В пожеланиях почти все ребята выражают надежду на дальнейшее сотрудничество с тренерами и продолжение обучения.

2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23