System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Центр «Содружество» на Республиканской конференции работников образования: акцент на работу с родителями / / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
O центре
Историческая справка по МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары
Информация об Учредителе
Информация о месте нахождения
Информация о режиме и графике работы
Информация об уровне образования и формах обучения
Сведения о материально-техническом обеспечении деятельности
Администрация Центра
Персональный состав педагогических работников Центра
Организационно-правовые и нормативные документы
Награды, благодарности, отзывы
Наша деятельность
Из истории Центра
Планы работы Центра
Расписания работы специалистов на неделю
Выступления, публикации
Мы помогаем
Педагогам школ
Педагогам-психологам образовательных учреждений
Руководителям образовательных учреждений
Социальным педагогам
Задайте вопрос психологу
Как сделать запрос на услугу
Направления оказания услуг
Порядок приема пожертвований
Прайс-лист
Публичные отчеты
Отчеты о самообследовании
Дата: 26.08.2013

В четверг, 22 августа 2013 года, в рамках Республиканской конференции работников образования «Состояние и перспективы развития воспитания и дополнительного образования детей в Чувашской Республике с позиции введения федеральных государственных образовательных стандартов» на секционной площадке «Концепция по развитию математического образования» (АУ «Центр мониторинга и развития образования», модератор площадки – Мурзина Жанна Владимировна) с докладом-презентацией на тему: «Математическое образование как условие достижения личностной и профессиональной самореализации» выступила директор МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары Удина Татьяна Николаевна. Она обратила внимание участников секции на необходимость просветительской работы с родителями по вопросам реализации Концепции с точки зрения стремительно возрастающей роли математики как «навыкового курса» в формировании новых «динамических» компетенций у молодого поколения для успешной самореализации в 21 веке, таких как: «навыки эффективных коммуникаций», «навыки обучения (переобучения)» и «креативность (инновационность)». Затем Татьяна Николаевна приняла участие в пленарном заседании конференции, в ходе которого представители педагогической общественности республики и приглашенные гости обсудили итоги минувшего 2012-2013 учебного года и обозначили приоритетные задачи на новый учебный год.

На секционной площадке «Изучение проекта программы «Профессиональная школа родителей» (модератор – Хохлова Нина Александровна, директор МБОУ «Центр ПМСС «Развитие» г. Чебоксары) с презентацией «Опыт работы с родителями в МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары» также выступили сотрудники нашего Центра – заместитель директора по ОМР Захарова Елена Ивановна и педагог-психолог Тарасина Ольга Владимировна. Они особо отметили необходимость организации работы с родителями с учетом их актуальных проблем, а именно:

• Растерянность родителей перед проявлением феномена «Другое детство»
  • Усиление процесса креолизации (существенного изменения) привычных институтов социализации (школа, семья, Вуз и т.д.)
  • Многообразие типов семей
  • Технологическая отсталость родителей по сравнению с детьми

А затем рассказали о перспективах работы с родителями в нашем Центре в новом учебном году по следующим четырем направлениям:

1. Мероприятия для родителей(законных представителей) детей в рамках Муниципальной программы:

• Клуб «Обучающие родители»
  • Проект «Полезные бабушки и дедушки»

2. Мероприятия для родителей(законных представителей) детей, находящихся на семейном обучении:

• Кинолекторий «Планета Семья»
  • Тьюторские консультации
  • «Обучаем мальчика»
    «Обучаем девочку»

3. Мероприятия для родителей, находящихся в разводе:

• Тематическая рассылка
  • Индивидуальные он-лайн консультации
  • Семейные круги примирения

4. Повышение психологической компетентности родителей:

• Рубрика в еженедельной газете
  • Тематические интервью и статьи

Необходимо отметить, что в докладе министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Иванова Владимира Николаевича одним из важнейших трендов развития образования был обозначен курс на вовлечение родителей в обсуждение содержательных аспектов образования их детей, поэтому специалисты нашего Центра предлагают образовательным учреждениям и родительской общественности новые формы сотрудничества.

2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23