System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Школьные педагоги-психологи в МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары: старт нового учебного года состоялся / / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
O центре
Историческая справка по МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары
Информация об Учредителе
Информация о месте нахождения
Информация о режиме и графике работы
Информация об уровне образования и формах обучения
Сведения о материально-техническом обеспечении деятельности
Администрация Центра
Персональный состав педагогических работников Центра
Организационно-правовые и нормативные документы
Награды, благодарности, отзывы
Наша деятельность
Из истории Центра
Планы работы Центра
Расписания работы специалистов на неделю
Выступления, публикации
Мы помогаем
Педагогам школ
Педагогам-психологам образовательных учреждений
Руководителям образовательных учреждений
Социальным педагогам
Задайте вопрос психологу
Как сделать запрос на услугу
Направления оказания услуг
Порядок приема пожертвований
Прайс-лист
Публичные отчеты
Отчеты о самообследовании
Дата: 30.08.2013

Школьные педагоги-психологи в МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары:
старт нового учебного года состоялся

29 августа, в четверг, МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары был дан старт новому учебному году: прошло первое совещание для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений города Чебоксары.

Открыла совещание педагог-психолог Наталья Панченко. Она рассказала о новых требованиях к электронным формам отчетности и о необходимости обновления информации по кадровой базе данных.

О планировании совместной деятельности Центра «Содружество» и школьных специалистов на этот учебный год рассказала директор Татьяна Удина. Начало ее выступления было посвящено вопросам участия специалистов городской Службы практической психологии в Республиканской и городской августовских конференциях работников образования, затем она информировала собравшихся о современных требованиях к качествам и умениям обучающихся в 21 веке, сформулированных мировыми экспертами и об изменениях и трансформациях в сфере школьного образования. В конце ее выступления прозвучали задачи, поставленные Минобразования ЧР и Управлением образования администрации города Чебоксары перед школьными работниками на 2013/14 учебный год и информация о совместной работе школ и Центра с родителями в 2013/14 учебном году на базе Центра «Содружество». Отдельно Татьяна Николаевна проинформировала о проектах профессиональных стандартов в области психологии и о новых формах методического сопровождения школьных педагогов-психологов в 2013-2014 учебном году, также она рассказала о статистических показателях фактического распределения затрат рабочего времени школьного педагога-психолога в среднем по городу по видам деятельности и по направлениям работы согласно ФГОС.

Заместитель директора Центра «Содружество» Елена Захарова проинформировала собравшихся о порядке взаимодействия в новом учебном году, о новых идеях, о новых проектах, а также огласила Календарь событий на сентябрь и собрала анкеты с запросами и ожиданиями от школьных педагогов-психологов. Затем педагоги-психологи Центра, отвечающие за определенные направления работы, подробнее осветили ближайшие перспективы совместной деятельности: Татьяна Абрамова рассказала о продолжении работы в направлении развития и координации деятельности школьных служб примирения (ШСП), а Ольга Тарасина – о продолжении работы в рамках Муниципальной программы «Сопровождения детей с трудностями в обучении в условиях введения новых ФГОС на 2012-2015 годы». Итак, на первом совещании были четко определены задачи по профессиональному развитию школьных педагогов-психологов на новый учебный год и обозначены перспективы по сферам взаимодействия школьных педагогов-психологов с Центром «Содружество».

В конце совещания перед участниками выступили гости. Педагог-психолог МБОУ «Центр ППРиК «Семья» г. Чебоксары Галина Миллина рассказала о планах работы Центра «Семья» в рамках проекта «Шаг за шагом», поддержанного Фондом поддержки детей,нуждающихся в трудной жизненной ситуации, и о вариантах сотрудничества с педагогами-психологами школ. Сказкотерапевт Елена Пылаева предложила участникам совещания повысить квалификацию в Российском Институте Комплексной Сказкотерапии. Об изменениях в пенсионном законодательстве рассказал специалист Центра планирования пенсий

2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23