System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Учителя начальных классов школ города и Центр «Содружество»: вместе против школьной неуспешности детей / / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
O центре
Историческая справка по МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары
Информация об Учредителе
Информация о месте нахождения
Информация о режиме и графике работы
Информация об уровне образования и формах обучения
Сведения о материально-техническом обеспечении деятельности
Администрация Центра
Персональный состав педагогических работников Центра
Организационно-правовые и нормативные документы
Награды, благодарности, отзывы
Наша деятельность
Из истории Центра
Планы работы Центра
Расписания работы специалистов на неделю
Выступления, публикации
Мы помогаем
Педагогам школ
Педагогам-психологам образовательных учреждений
Руководителям образовательных учреждений
Социальным педагогам
Задайте вопрос психологу
Как сделать запрос на услугу
Направления оказания услуг
Порядок приема пожертвований
Прайс-лист
Публичные отчеты
Отчеты о самообследовании
Дата: 09.09.2013

5 сентября, в четверг, МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары провел первый из серии семинаров для учителей начальных классов на тему: «Опыт и перспективы сотрудничества специалистов сопровождения и учителей начальных классов по профилактике и преодолению школьной неуспешности в логике новых ФГОС».

Перед учителями выступила директор Центра Татьяна Удина и рассказала о возможностях и задачах Центра «Содружество» по реализации Муниципальной программы «Сопровождение детей с трудностями в обучении  в условиях введения новых ФГОС на 2012-2015 годы».

Педагог-психолог Ольга Тарасина остановилась на конкретных методических инструментах в помощь учителю, работающему по новым ФГОС НОО.

Во время «разминки» участники семинара смогли через метафорическую игру по-новому ощутить, что в силах и профессиональных возможностях каждого педагогического коллектива осуществить «настройку» процесса обучения на каждого ребенка, помочь каждому ребенку включиться в учебную ситуацию, в общение и групповую деятельность с максимально положительным для него результатом.

Мониторинг стартовой готовности к школьному обучению, а в последующем – и сформированности предметных, метапредметных и личностных результатов – один из инструментов такой настройки. Успешность конкретного ребенка во многом зависит от того, были ли по отношению к нему созданы оптимальные условия – коррекционная помощь и индивидуализация процесса обучения. О том, как и на каких принципах может выстраиваться такой мониторинг, шел разговор на семинаре.

Следующий вопрос, который волновал педагогов, – педагогические усилия в отношении детей, испытывающих трудности в обучении. Ольга Владимировна познакомила с технологией взаимодействия педагогов и специалистов Центра в рамках оказания специализированной психолого-медико-педагогической помощи таким детям. Организационной формой такого взаимодействия может стать ПМПк (школьный психолого-медико-педагогический консилиум) – коллегиальный орган, который объединяет усилия педагогов, психологов и других специалистов для решения проблем обучения и полноценного развития детей и подростков.  Совместные усилия педагогов в рамках проведения ПМПк должны быть сосредоточены вокруг обеспечения диагностико-коррекционного и психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации. И, конечно же, работу учителей и специалистов надо выстраивать исходя из реальных возможностей каждого образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными способностями, состоянием здоровья обучающихся.

2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23