System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Дан старт муниципальной программе «Развитие и координация деятельности школьных служб примирения (ШСП)» на 2013-2015 годы / / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
O центре
Историческая справка по МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары
Информация об Учредителе
Информация о месте нахождения
Информация о режиме и графике работы
Информация об уровне образования и формах обучения
Сведения о материально-техническом обеспечении деятельности
Администрация Центра
Персональный состав педагогических работников Центра
Организационно-правовые и нормативные документы
Награды, благодарности, отзывы
Наша деятельность
Из истории Центра
Планы работы Центра
Расписания работы специалистов на неделю
Выступления, публикации
Мы помогаем
Педагогам школ
Педагогам-психологам образовательных учреждений
Руководителям образовательных учреждений
Социальным педагогам
Задайте вопрос психологу
Как сделать запрос на услугу
Направления оказания услуг
Порядок приема пожертвований
Прайс-лист
Публичные отчеты
Отчеты о самообследовании
Дата: 12.09.2013

Дан старт муниципальной программе «Развитие и координация деятельности школьных служб примирения (ШСП)» на 2013-2015 годы.

В четверг, 12 сентября, на базе МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г Чебоксары состоялась рабочая организационная встреча с кураторами ШСП.

Главной задачей встречи стало определение состава участников муниципальной программы. Дело в том, что службы примирения – это не новость для чебоксарских школ. Во многих общеобразовательных учреждениях города они уже существуют, конечно, где-то пока больше на бумаге, а где-то уже сделали первые и верные шаги к успеху. К тому же Центр «Содружество» давно зарекомендовал себя как флагман в области содействия школам по формированию психологически безопасной образовательной среды.

В 2009-2011 г.г. МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары принял участие в совместном проекте с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и БОУ ЦППРиК МО и МП ЧР – «Создание Школьных Служб Примирения для несовершеннолетних». В рамках этой программы была создана и апробирована тиражируемая модель преодоления конфликтных ситуаций в среде несовершеннолетних в общеобразовательных школах путем практики восстановительной медиации.

В 2012-2013 г.г. на базе МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары  была реализована Муниципальная программа по подготовке и сопровождению муниципальной группы волонтеров (медиаторов-ровесников) для профилактики и разрешения конфликтов в среде несовершеннолетних, имеющая социально – педагогическую направленность и способствующая повышению социальной адаптации и готовности подростков к взаимодействию с окружающими людьми, созданию условий для развития коммуникативной и социально успешной личности каждого подростка, расширению «социальной практики» в решении конфликтных ситуаций. В рамках этой программы действовал «Клуб юных медиаторов», была апробирована дополнительная образовательная программа для детей, желающих развить в себе навыки медиатора-ровесника.

Накопленный опыт работы позволяет приступить к реализации новой Муниципальной программы «Развитие и координация деятельности школьных служб примирения (ШСП)» на 2013-2015 годы.

Открыла встречу главный специалист-эксперт отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования администрации города Чебоксары Ангелина Брониславовна Кузнецова. Она отметила, что программа организована «в целях обеспечения единого подхода к научно-методическому сопровождению общеобразовательных учреждений города Чебоксары в области оказания превентивной и адресной социально-психологической помощи детям и подросткам, испытывающим трудности в межличностном взаимодействии, имеющим проблемы в социализации и социальной адаптации и в целях реализации положений «Национальной стратегии в интересах детей» на 2012-2017 годы».

Затем заместитель директора Центра «Содружество» и социальный педагог Елена Ивановна Захарова рассказала о развитии и координации деятельности школьных служб примирения в формате муниципальной программы совместных действий и на принципах социального партнерства между образовательными учреждениями – участниками программы и Центром «Содружество». Директор Центра Татьяна Николаевна Удина ознакомила собравшихся с Концепцией совместной деятельности в рамках Муниципальной программы «Развитие и координация деятельности школьных служб примирения (ШСП)» на 2013-2015 годы, а также предложила дорожную карту программы. Педагог-психолог Центра «Содружество» Татьяна Николаевна Абрамова подробнее остановилась на Образовательной программе Центра «Общение без конфликтов» и провела анкетирование кураторов ШСП.

Присутствующая на встрече Наталья Николаевна Морозова, председатель Ассоциации кураторов служб примирения и медиаторов Чувашии, педагог-психолог БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Минобразования Чувашии, рассказала о планах сотрудничества и обучения медиаторов.

2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23