System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: О писателе Валентине Шишкине / Сайт учителя ОБЖ / Портал образования ЧР

«Школьный музей: история и современность»

Паспорт-свидетельство музея
Устав музея
История создания музея
Книга памяти
Достижения с 2006 по 2010 год
Награды музея
НОРМАТИВНО – ПРАВОВАЯ БАЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЕЯ
Наши традиции
Направления музея
Паспорт музея
Положение о статусе школьного музея
Устав музея
Отзывы о музее
Выпускница 2006 года Перепёлкина Елена
Ольга Валентиновна Ляпнёва, учитель русского языка и литературы
План работы музея на 2012 - 2013 учебный год
Сотрудничество с общественностью города
Учителями славится Россия!
Выпускники школы - педагоги
Гордость школы - наши ветераны
На них равняется молодое поколение
Учителя - ветераны ВОВ
Экспонаты музея
Электронные экспозиции
О писателе Валентине Шишкине
Дата: 13.03.2013

Они покидают нас вдруг,

Дорогие для сердца люди,

Разорвав светлый жизни круг,

Не исполнив предсмертных прелюдий.

Он ушёл из жизни 23 мая 2006 года. Была теплая погода, и буйно цвела сирень.Приходит день, такой вот, как сегодня,  - мы говорим о друге, о поэте: «Жил. Писал. Думал. Любил. Дружил.»  И добавляем: помним.

Что оставил нам Валентин Шишкин?Сборники произведений с говорящими названиями: «Свет звезды», «Надежда», «Нетерпеливая любовь», «Подстрочники души», «Блокадная пайка», поэма «Эрьзя», циклы стихов «Псалмы», «Пятигорск», «Дым над Биркенау»  и др.. Его поэзия наполнена любовью, памятью о детстве и друзьях, размышлениями и жизни, о времени и о себе.

В музее МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля Чувашской Республики состоялся вечер, посвящённый 70-летнему юбилею со дня рождения выпускника школы 1961 года Шишкина Валентина Максимовича.

О своём друге  детства   вспоминал Ефремов Александр Андреевич. Увлекательно и профессионально рассказала о творчестве Шишкина Валентина Кочеткова Лидия Романовна, бывший завуч школы и руководитель школьного музея. В этот день  звучали стихи в исполнении учащихся школы: Лизнова Сергея, Крылова Николая, Игнатьевой Ольги, Клячиной Татьяны (9б класс), Чирвы Яны, Лисовой Анны (9а класс). Очередной раз восхитил своим чтением поэтических произведений Заболотин Максим (7а класс). Слаженно пели ученицы 9а класса: Аргандейкина Диана, Чирва Яна, Кузнецова Анна, Лисова Анна.