System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В честь 70 летнего юбилея битвы на Волге состоялась конференция «Памяти защитников Сталинграда» / Сайт учителя ОБЖ / Портал образования ЧР

«Школьный музей: история и современность»

Паспорт-свидетельство музея
Устав музея
История создания музея
Книга памяти
Достижения с 2006 по 2010 год
Награды музея
НОРМАТИВНО – ПРАВОВАЯ БАЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЕЯ
Наши традиции
Направления музея
Паспорт музея
Положение о статусе школьного музея
Устав музея
Отзывы о музее
Выпускница 2006 года Перепёлкина Елена
Ольга Валентиновна Ляпнёва, учитель русского языка и литературы
План работы музея на 2012 - 2013 учебный год
Сотрудничество с общественностью города
Учителями славится Россия!
Выпускники школы - педагоги
Гордость школы - наши ветераны
На них равняется молодое поколение
Учителя - ветераны ВОВ
Экспонаты музея
Электронные экспозиции
Дата: 01.02.2013

Не  перечислить всех героев,

Оставшихся  навеки  там,

Где и поныне пахнет  кровью

Земля  с  железом  пополам.

Пройдут  года, потом  тысячелетия,

И вечно будет  помнить  вся  земля

Великую победу в сорок  третьем,

Тот зимний  день – второе  февраля…

В честь 70-летия победы в Сталинградской битве 2 февраля 1943 года во 2А классе МБОУ «СОШ №2»  г. Шумерля состоялась конференция на тему: «Памяти защитников  Сталинграда». Битвы, которая потрясла весь мир, которая стала началом конца гитлеровской Германии. Нигде в мире больше не было такого массового героизма, такой концентрации духовной и моральной силы народа.  О том, как  началась эта битва, о её этапах и  о людях, которые спасли не только Сталинград, но и страну, весь мир - узнали второклассники. Цель данного мероприятия - воспитывать чувство патриотизма, гордость за свою страну, любовь к Родине, расширять знания учащихся о  Сталинградской битве, героизме советского народа, способствовать развитию мышления и познавательной активности, расширять представления об исторических источниках, развивать умения учащихся анализировать, поощрять  любознательность.  В ходе конференции было выражено стремление обучающихся  к изучению нового материала, что способствует умению обобщать информацию и делать выводы. При изучении дополнительной литературы у второклассников возник   интерес к боевому прошлому, осознанию героизма нашего народа в годы Великой Отечественной войны.