System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Музей - источник здоровой культуры / Сайт учителя ОБЖ / Портал образования ЧР

«Школьный музей: история и современность»

Паспорт-свидетельство музея
Устав музея
История создания музея
Книга памяти
Достижения с 2006 по 2010 год
Награды музея
НОРМАТИВНО – ПРАВОВАЯ БАЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЕЯ
Наши традиции
Направления музея
Паспорт музея
Положение о статусе школьного музея
Устав музея
Отзывы о музее
Выпускница 2006 года Перепёлкина Елена
Ольга Валентиновна Ляпнёва, учитель русского языка и литературы
План работы музея на 2012 - 2013 учебный год
Сотрудничество с общественностью города
Учителями славится Россия!
Выпускники школы - педагоги
Гордость школы - наши ветераны
На них равняется молодое поколение
Учителя - ветераны ВОВ
Экспонаты музея
Электронные экспозиции
Музей - источник здоровой культуры
Дата: 27.08.2013

27 августа в рамках муниципальной конференции работников образования г. Шумерля на базе МБОУ «СОШ №2» была организована секционная площадка «Музейная педагогика в учреждениях дополнительного образования детей и в школе». Музейные работники общеобразовательных учреждений, городского музея, педагоги и родители говорили о роли школьного музея в воспитательном процессе. Музей обладает огромным образовательно-воспитательным потенциалом, так как он сохраняет и экспонирует подлинные исторические документы.

Эффективное использование этого потенциала для воспитания учащихся в духе высокой нравственности, патриотизма, гражданского самосознания является одной из важнейших задач школьного музея. Своим опытом музейной работы поделились: Бурбукина Людмила Ксенофонтовна, учитель истории МБОУ «СОШ №6», Лермонтова Людмила Ильинична, руководитель музея МБОУ «СОШ №3», Андреева Татьяна Николаевна, руководитель музея МБОУ «СОШ №2». Руководитель городского народного историко-краеведческого музей Базанова Н. И. предложила новые формы и модели взаимодействия городского музея с музеями общеобразовательных школ.

В работе дискуссионной площадки принимали участие и обучающиеся школы № 2, которые повели обзорную экскурсию по школьному музею, а также представили исследовательскую работу об учителях физической культуры города Шумерля. Встреча завершилась выработкой предложений и рекомендаций по активизации деятельности школьных музеев и их взаимодействию с другими культурными и образовательными институтами.