System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Всемирный день «Спасибо» / МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Урмарского района / Портал образования ЧР

Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители, гости!

Мы рады приветствовать Вас на сайте !

Захарова Татьяна Ильинична
1.Основные сведения
2. Структура и органы управления
5. Образовательные стандарты
6. Руководство. Педагогический состав
7. Материально-техническое обеспечение
8. Стипендии и иные виды материальной поддержки
9. Платные образовательные услуги
10. Финансово-хозяйственная деятельность
11. Вакантные места для приема (перевода)
12. Доступная среда
13. Международное сотрудничество
АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДОУ
Методические документы разработанные ДОУ для обеспечения образовательного процесса
Профсоюзная организация ДОУ
Хронология
Мир конкурсов
Всемирный день «Спасибо»
Дата: 11.01.2021
Автор: admin

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Между тем в последние годы наблюдается ситуация, когда большинство обывателей забывают слова благодарности, зачастую не применяя их вообще. Это приводит к вымиранию таких человеческих качеств, как доброта, вежливость, забота о ближнем. В связи с этим особо остро встаёт проблема воспитания у подрастающего поколения положительных привычек вежливого и благодарного, бережного отношения к окружающим.

Воспитанники и педагоги детского сада «Солнышко» не только расширяют свой кругозор в этой сфере, но и учатся применять свои знания и умения на практике. Так 11 января, дети отметили Всемирный день «Спасибо», совершив путешествие в Страну «Спасибо».

В старшей группе воспитанники проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят, узнали жителей страны, вспомнили поговорки и пословицы о добрых словах, испытали свои знания грамматики, составив главное слово «Спасибо». В конце путешествия ребята получили подарки от жителей страны и пообещали им соблюдать правила вежливости и доброты.

В средней и в младшей группах, по инициативе детей провели тематический «День спасибки». Дети играли в дидактические игры «Скажи спасибо», «Спасибо важное слово», читали стихи и рассказы, собирали волшебные слова. Также в этот день дети узнали от взрослых, как звучит слово «спасибо» на других языках. Дети этой группы благодарили взрослых и детей

В этот день в группах царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.

Таким образом, в игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении их личности. Это отвечает современным требованиям воспитания и образования детей дошкольного возраста. Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!

Актуально
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.
Послание Президента России Федеральному Собранию 15 января 2020 года
ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Отдел образования и молодежной политики
Федеральный Государственный Образовательный СТАНДАРТ дошкольного образования